"Белка и Стрелка" и "Планета Ai" в эфире нового детского канала "Мультик"

В феврале 2017 года анимационные сериалы "Белка и Стрелка. Озорная семейка" и "Планета Ai" выходят в эфир нового детского телеканала в формате HD"Мультик" телекомпании "Первый ТВЧ".  

Новый канал ориентирован на самых маленьких телезрителей в возрасте до 6 лет и внутри этого ограничения делит аудиторию на две группы. "Белка и Стрелка. Озорная семейка" и "Планета Ai" будут транслироваться в эфирное время с 8 до 10 часов для детей постарше в компании других популярных мультсериалов —  "Маша и медведь", "Смешарики",  "Фиксики" и так далее. Утренний эфир, с 6 до 8 часов, посвятят мультфильмам для самых маленьких: "Паровозик Тишка", "Котики, вперёд", "Юху и его друзья", "Врумиз" и другие. В перерывах между мультфильмами будут выходить двухминутные истории: "Профессор Почемушкин", "Сказки-потешки", "Малыши и летающие звери".

Татьяна Паламарчук, программный директор "Первый ТВЧ":"Сегодня у зрителей есть большой выбор: сотни телеканалов в эфире, множество передач можно найти в Интернете. И если взрослый как-то научился не “тонуть” в этом море контента, то маленьким зрителям не потеряться гораздо сложнее. Информация, которую получают дети в младшем возрасте, должна быть привлекательной, интересной, безопасной и полезной".

Сериал "Белка и Стрелка. Озорная семейка" идет практически по всем детским каналам РФ, на зарубежном ТВ, в частности на французском канале Canal+. Получивший значительную известность в 2012 году, "Белка и Стрелка. Озорная семейка" является лидером по телепоказам сериалов на федеральных каналах России, по предварительной оценке Ассоциации анимационного кино, а также входит в четверку самых популярных российских детских брендов в России. "Планета Аi" выходит на телеканалах "Карусель", "Мульт", "Рыжий". Территория – РФ, СНГ, Прибалтика.