Дебаты Би-би-си в Санкт Петербурге выйдут 27 ноября и 9 декабря

Выпуск телевизионной и радио-программы Би-би-си "Время вопросов"(BBC Global Questions), посвященный столетию русской революции и ее влиянию на современность, будет записан в Музее уличного искусства в Санкт-Петербурге в среду, 15 ноября, на английском и русском языках.

Выпуск телевизионной программы для Русской службы Би-би-си называется "Революция и современная Россия". Дискуссия на английском языке пойдет под названием "100 years since the Revolution: What next for Russia?".

Выпуск программы Время вопросов для Русской службы Би-би-си, который выйдет в эфир на каналах Русской службы Би-би-си и на телеканале "Дождь", ведет Олег Антоненко. Дискуссию на английском языке, которая будет транслироваться на международном телевизионном новостном канале BBC World News и на радио Всемирной службы Би-би-си (BBC World Service), ведет Зейнаб Бадави.

Би-би-си обсудит не только исторические события, но и место нынешней России в мире с точки зрения нового поколения – людей, которые родились уже после распада СССР. На дискуссию в Санкт-Петербурге Би-би-си соберет экспертов: политиков, журналистов, и общественных деятелей. Они будут отвечать на вопросы приглашенной аудитории – преимущественно молодых россиян с различными политическими взглядами.

В числе экспертов, приглашённых на программу Время вопросов для Русской службы Би-би-си и на программу BBC Global Questions для BBC World News:

·        Иван Алексеев (Noize MC), рэпер

·        Андрей Анохин, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии "Единая Россия"

·        Андрей Афанасьев, ведущий телеканала "Царьград"

·        Изабель Магкоева, социалистка

·        Александр Соловьев, председатель движения "Открытая Россия"

·        Эми Феррис-Ротман, московский корреспондент журнала Foreign Policy

·        Лев Шлосберг, глава Псковского отделения партии "Яблоко", депутат Псковского областного Собрания депутатов.

Организаторы программы пригласили аудиторию предложить свои вопросы до начала записи, с тем чтобы Би-би-си имела возможность отобрать те, которые представляют наибольший интерес. Запись англоязычной версии программы пройдет с 18:00 до 19:00 по местному времени; русскоязычная дискуссия состоится с 19:30 до 20:30.

BBC Global Questions – #BBCGlobalQuestions - это интерактивная телевизионная, радио- и онлайн-платформа для жителей различных регионов мира. Она предоставляет возможность задать прямые и жёсткие вопросы тем, кто принимает решения и формирует общественное мнение. Программа, аудитория которой насчитывает миллионы людей во всём мире, транслируется в эфире телеканала BBC World News и на каналах Всемирной службы Би-би-си.

Первый эфир записанного в Санкт-Петербурге выпуска программы BBC Global Questions состоится на телеканале BBC World News и на радио Всемирной службы Би-би-си в субботу 9 декабря.

Русскоязычная версия программы - Время вопросов - будет транслироваться на сайте bbcrussian.com, на канале Русской службы в сети YouTube, а также на телеканале "Дождь" в понедельник 27 ноября.