Фильмы о великих женщинах СССР от канала "История" на ВДНХ с 6 по 8 марта

Фильмы о великих женщинах СССР от канала "История" на ВДНХ 
 
Телеканал "История" и парк «Россия - Моя история» предлагают москвичам и гостям столицы с 6 по 8 марта посмотреть кинопортреты знаменитых женщин на большом экране на ВДНХ.
 
В честь праздника 8 Марта телеканал "История" и новый исторический парк «Россия-Моя история», расположенный в Москве в 57-м павильоне ВДНХ, предлагают всем желающим уникальную возможность посмотреть в кинотеатре лучшие документальные фильмы о знаменитых женщинах нашей страны. В выходные дни, с 6 по 8 марта, посетители интерактивного парка "Россия - Моя история" смогут узнать подробности жизни самых популярных женщин второй половины ХХ века. 
 
В рамках спецпоказа канала "История" можно будет вместе с первой в мире женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой пережить подготовку к полету, увидеть старт корабля "Восток-6", узнать, что чувствует человек в невесомости. Фильм об этой легендарной женщине называется "Валентина Терешкова. Чайка и Ястреб". 
 
Другой фильм "Ландыши для королевы. Гелена Великанова" посвящен певице, визитной карточкой которой была песня "Ландыши". Она стала хитом мгновенно, после первого же исполнения. Творческая судьба исполнительницы "Ландышей" и многих других любимых народом песен была непростой. На пике карьеры певица потеряла голос, но не сломалась психологически. Она смогла остаться на сцене. О том, что для этого пришлось сделать Гелене Великановой, можно узнать из фильма.
 
Несколько фильмов праздничного кинопоказа посвящены великим актрисам — Нонне Мордюковой, Людмиле Гурченко, Алисе Фрейндлих и другим.
Шедевры современной телевизионной документалистики канала "История", рассказывающие о людях, ставших символами эпохи, отлично дополняют интерактивные экспозиции парка-музея "Россия-Моя история". Его создатели вместе с командой историков, художников, кинематографистов превратили изучение российской истории в яркое увлекательное путешествие в прошлое. Повествование о России оживает перед глазами посетителей в новом мультимедийном формате. Воспроизвести атмосферу той или иной эпохи отлично помогают сенсорные столы и экраны, коллажи, проекторы, трехмерное моделирование, видеоинфографика и цифровые реконструкции. Уже открыты экспозиции "Рюриковичи" и "Романовы", размещенные на 3-х ярусах парка.   
 
Расписание кинопоказа фильмов канала "История":
 
6 марта
12.00 "Валентина Терешкова. Чайка и Ястреб"
15.00 "Ландыши для королевы. Гелена Великанова"
17.00 "В огнедышащей лаве любви. Светлана Светличная"
 
7 марта
12.00 "Правила самой обаятельной. Ирина Муравьева"
14.00 "Нонна Мордюкова. Простая история"
16.00 "Людмила Гурченко. За кулисами карнавала"
 
8 марта
14.00 "Триумф смешной девчонки. Алиса Фрейндлих"
17.00 "Сказочные красавицы. Жизнь после славы"
 
Посещение кинопоказов доступно всем желающим по предварительной регистрации – зарегистрироваться. 
Посетители парка-музея "Россия-Моя история" смогут посмотреть все киносеансы телеканала "История" бесплатно. Информация о стоимости входного билета в музей можно узнать на сайте www.myhistorypark.ru
Кинопоказы стали продолжением сотрудничества телеканала "История" с проектом "Россия - Моя История", которое началось осенью 2015 года в рамках мультимедийной исторической выставки в Манеже. Телеканал и в будущем планирует устраивать подобные тематические кинопоказы уже на территории нового исторического парка в 57 павильоне ВДНХ, где представлены все постоянные экспозиции.