Июльские премьеры на канале Travel+Adventure

Побег в Коста-Рику

8 июля в 17:05, далее еженедельно.

Ученая и писательница Гая Винс отправляется в Коста-Рику, чтобы понять, как этой маленькой республике удалось стать, согласно исследованиям, "самой счастливой и стабильной" страной мира.

В расположившейся на берегах Карибского моря и Тихого океана Коста-Рике царит настоящий эко-культ. Пожалуй, это единственная страна, где площадь тропических лесов с каждым годом увеличивается, а люди бережно относятся к природе. Несмотря на то, что здесь до сих пор используют бензиновое топливо, Коста-Рика активно инвестирует в альтернативные источники, а к 2021 планируется укротить вулканы и сделать их источниками энергии.

Нас ждет знакомство с удивительной природой Коста-Рики. Ведущая поучаствует в ловле и спасении крокодила. А позже ее ждет встреча с целой армадой ленивцев. Не обойдется и без активного спорта – сплав по реке завершится посещением самого большого в Центральной Америке водохранилища, а для исследования облачного леса Монтеверде ей придется подняться на гигантское дерево.

Приключения 80 lvl

6 июля в 06:00, 11:40, 16:35, далее ежедневно.

Проехать всю Африку на велосипеде! Пересечь океан на лодке! После таких приключений Риан Мэнсер заслужил титул настоящего эксперта по путешествиям. Теперь он вместе с обычными туристами отправляется в невероятное приключение по самым диким, захватывающим и красивым местам Африки. От кормления китовых акул под водой и глубоководных пещер до подъема на Столовую гору и исследования непролазных джунглей – все это ждет нас в Африке!

В каждом эпизоде шоу опытный путешественник раскроет секреты выживания в диких условиях и покажет, как можно комфортно себя чувствовать в совершенно некомфортной среде. Более того, Риан расскажет об Африке то, чего не найдешь в интернете. Реальный опыт от настоящего гуру путешествий! Это вдохновляющее шоу, полное невероятных эмоций, ярких моментов и потрясающих пейзажей, способно мотивировать всех, кто до сих пор не решился отправиться в путешествие.

Большое путешествие

6 июля в 14:15, далее ежедневно.

Исландия, Великобритания, Италия, Бразилия, Вьетнам – все эти страны вы сможете увидеть в уникальном шоу "Большое путешествие" на телеканале Travel+Adventure!

Увлекательное приключение среди скандинавских фьордов, в Альпах, на амальфитанском побережье и на английским холмах откроет привычные маршруты с новой, неизведанной стороны! Нашим гидом в этом путешествии станет телеведущий Ан До, который не боится экспериментов и с охотой общается с местным населением, периодически попадая в забавные, а порой и опасные ситуации. Его ждет экстремальное вождение, игра в "сырный боулинг", оперный флешмоб и многое другое.

Шоу расскажет о местах, которые скрыты от глаз типичных туристов. Местная кухня, традиции, праздники и развлечения в каждой новой стране имеют свой уникальный характер и необычайно яркий колорит.