"Кино ТВ" представляет специальную программу "Для тех, кому за..."

Вам продают алкоголь, а, может, уже даже выросли дети? Самое время оторваться по полной, в этот день  вам позволено всё, а герои Кино ТВ покажут, как это бывает. Итак, в воскресенье, начиная с полудня и до полуночи — день "Для тех, кому за...":

12:05 "Глория", реж. С. Лелио, 2013 г. 

Главной героине 58 лет. Она разведена, дети давно покинули дом, женщина скучает. Чтобы разнообразить жизнь, она заводит любовника, посещает дискотеки и экспериментирует с наркотиками. Серебряный медведь за лучшую женскую роль на кинофестивале в Берлине.


14:00 "Лучшие дни впереди", реж. М. Верну, 2013 г.

Выход на пенсию для Каролины – это не скучный финал долгой жизни, а начало новой истории. Она заводит любовника, начинает вести разгульный образ жизни и обретает вторую молодость. 


15:40 "Дедушка лёгкого поведения", реж. Д. Мазер, 2016 г.

Покладистый и стеснительный Джейсон отправляется в последнее холостое путешествие, но в компании с ним не закадычные друзья и не весёлые красотки, а родной дедушка, отставной генерал американской армии. Кто бы мог подумать, что эти каникулы станут самими отвязными в жизни обоих.


17:30 "А вот и она", реж. Р. Райнер, 2014 г.

Преуспевающего агента по недвижимости Орена Литтла ненавидит вся округа, но ему всё равно. Его сын должен сесть в тюрьму и оставляет ему на попечение 10-летнюю внучку. Литтл понятия не имеет, как обращаться с детьми и вынужден обратиться за помощью к одинокой соседке Леа (Китон). Американская комедия про детей, стариков и про то, что начать жить по-настоящему никогда не поздно.


19:10 "STARперцы", реж. Д. Тёртелтауб, 2013 г.

Три закадычных друга в исполнении Майкла Дугласа, Роберта де Ниро и Моргана Фримена провожают своего четвёртого товарища в семейную жизнь. Героям уже за 60 лет, и они очень давно не веселились. Грандиозный мальчишник проходит в Лас-Вегасе: среди ночных клубов и красавиц в бикини. Друзья бросают пить таблетки от ревматизма и переходят на водку. Ещё немного — и свадьба окажется под угрозой. Жених, похоже, нашёл себе новую подругу...


21:00 "Молодость", реж. П. Соррентино, 2015 г.

Знаменитый композитор преклонного возраста отказывается от выступления на дне рождения принца Филиппа, несмотря на все просьбы королевы. Другой персонаж — лауреат "Оскара", режиссёр в творческом кризисе, пытается создать новый шедевр. Эти пожилые мужчины — добрые друзья. Это лето они проводят на альпийском курорте, и оно полностью изменит их, казалось бы, сложившиеся жизни. 


23:10 "За сигаретами", реж. Э. Берко, 2013 г.

Что может огорчить женщину? Развалившийся роман? Проблемы с собственным рестораном на грани банкротства? От такого любой впадёт в уныние. Но только не Бэтти. Первым делом нужно перекурить, решает она, и отправляется за сигаретами в соседний бар. Так начинается её головокружительная одиссея: за несколько дней она проедет в своём стареньком "мерседесе" половину Франции, чтобы понять, что эта дорога и есть её путь к счастью.