Константин Хабенский стал ведущим цикла программ Discovery Channel

Discovery Channel преодолевает скорость света и приглашает зрителей на экскурсию по Вселенной в рамках цикла программ "Вечера науки", который стартует 2 октября по пятницам в 20:00. Проводником в большом космическом путешествии будет Константин Хабенский, который стал ведущим всех трех программ цикла – "Как устроена Вселенная", "Человек и Вселенная" и "Космос наизнанку". Он представит сюжеты, созданные на основе последних научных данных, а великолепная компьютерная графика дополнит его рассказ, превращая телеэкран в иллюминатор межпланетного корабля.
 
Вы получите возможность не только вблизи взглянуть на отдаленные космические объекты, но и узнать, как они образовались и как устроены. Вы приблизитесь к сверхмассивной черной дыре, которая находится в центре нашей галактики, без риска попасть в ее гравитационное поле. Вы узнаете, как выглядела Солнечная система сразу после ее образования – компьютерная графика сократит миллиарды лет до минут, позволяя увидеть, как формировались планеты и их спутники. Константин Хабенский поможет сориентироваться в потоке интересных научных фактов, чтобы новейшие теории, представленные в наглядной и увлекательной форме, стали еще более понятными.
 
"Научные программы особенно любимы зрителями Discovery Channel именно в России, а шоу, посвященные космосу, всегда выделяются в рамках жанра, поскольку их отличает особенная завораживающая зрелищность, знакомая нам с древних времен - собственно, с тех самых пор, когда человек впервые поднял глаза к звездному небу. В этом году "Вечера науки" представят новый сезон крайне востребованной программы "Как устроена Вселенная", а также абсолютно свежие премьеры, не менее захватывающие и впечатляющие. И, конечно, нашей особой гордостью является участие в проекте Константина Хабенского, который стал ведущим сразу трех программ – мы верим, что присутствие Константина в кадре сделает наш контент еще лучше, и, возможно, вызовет интерес к научным вопросам у еще большего числа зрителей", - комментирует Григорий Лавров, старший директор каналов Discovery Networks в Северо-Восточной Европе.
 
"Как устроена Вселенная": сезон 4
 
Вселенная бесконечно прекрасна и безгранично загадочна – поэтому вопросы о ней не иссякнут никогда. На поиски очередной серии ответов вместе со зрителями отправляется программа "Как устроена Вселенная". В четвертом сезоне она исследует происхождение жизни на Земле, рассказывает об истории лунных исследований, показывает, как сформировались океаны на нашей планете и раскрывает другие тайны универсума. В проекте используется современная компьютерная графика, создающая эффект присутствия, а эксперты с мировыми именами делятся новейшими открытиями и достижениями.
 
Со 2 октября по пятницам в 20:00
 
"Космос наизнанку"
 
Discovery Channel уже показывал изнанку современных мегаполисов, но теперь зрителей ждет гораздо более масштабное зрелище – им предстоит увидеть обратную сторону космоса. Как выглядит в разрезе Солнце и другие звезды? Что скрывается под ледяной, каменной или газовой поверхностью экзопланет? Как устроены галактики? Почему квазары способны светить так ярко? Вопросов множество, и еще больше гипотез, которые предлагаются в поисках ответа. Опираясь на факты и передовые научные теории, программа представляет красоты Вселенной и раскрывает ее загадки.
 
Со 2 октября по пятницам в 21:00
 
"Человек и Вселенная"
 
Человечество не привыкло ждать милостей от природы, и это правило распространяется и на космос. Мы уже добрались до Луны, вот-вот отправится миссия на Марс, телескопы и исследовательские аппараты открывают для нас все более отдаленные участки Вселенной… Но люди не хотят быть пассивными наблюдателями: разрабатываются проекты, способные защитить Землю от астероидов, строятся планы по добыче полезных ископаемых на Луне… Вызов Вселенной брошен, и ведущие ученые планеты уже на передовой!
 
Со 2 октября по пятницам в 22:00