Марафон фильмов и программ на Пятом канале на выходных

В субботу, 18 августа в эфир с летних каникул возвращается программа "День ангела".

В этом выпуске будет рассказана история жизни трех братьев. 12-летний Юра, 10-летний Коля и 8-летний Максим оказались в детском доме после того, как мама с папой начали пить. Они хотели бы жить с образованными и добрыми приёмными родителями, которые будут заботиться о них. А пока семья еще не нашла этих трех маленьких ангелов, ребята живут обычной жизнь и увлекаются спортом. Именно поэтому ведущие проекта Даша и Максим решили подарить братьям праздник в День ангела со спортивными элементами. А что это было и как прошло смотрите уже в привычное время, в 08:35.

А вечером вас ждутновые серии долгожданной премьеры на Пятом – детектива "Академия". Сотрудница Следственного комитета Анастасия Зорина расследует громкое дело. В процессе работы над ним возникают определенные сложности. Чтобы найти ответы на вопросы женщина обращается за помощью к независимому эксперту Кириллу Лемке - преподавателю патологической анатомии и сотруднику лаборатории регенерации тканей. Его профессионализм и знания помогают успешно раскрыть преступление. После этого руководство Следственного комитета принимает решение создать экспертную группу. В ее состав входят научные сотрудники из разных областей: биологи, физики, химики. Лемке и другие ученые под кураторством Анастасии Зориной объединяются в новый отдел под названием "Академия". Им предстоит искать незаметные на первый взгляд улики и разоблачать преступников, а главное учиться работать вместе. Ведь для настоящих ученых поиск истины и результат зачастую важнее закона. Удастся ли сотрудникам "Академии" доказать, что нестандартное мышление и подход также важны в следственной работе, как и общепринятые? Смогут ли они раскрыть загадочные преступления вместе?

В воскресенье, 19 августа смотрите сразу четыре выпуска из цикла документальных фильмов "Моя правда". В них рассказывается о знаменитых людях, чья жизнь похожа на яркую вспышку звезды. Ими увлекаются, их боготворят и подражают им. Они стали кумирами миллионов поклонников в разных странах и остаются ими и по сей день, несмотря на быстротечность времени и водоворот изменений. Программа "Моя правда" разрушает стереотипы и показывает жизнь героя таким, какой он есть на самом деле. Не пропустите в 09:30 "Моя правда. Валентин Смирнитский", а в 10:20 "Моя правда. Олег Табаков", продолжит эфирв 11:05 "Моя правда. Юрий Батурин", а заключительным станет "Моя правда. Дима Билан" в 11:55.