Марафон "Золотой малины" 1 апреля на "Кино ТВ"

В воскресенье, 1 апреля, Кино ТВ покажет девять номинантов и победителей премии "Золотая малина" подряд. Аттракцион дурного вкуса длиной в 20 часов. Запасайтесь попкорном и терпением.

06:00 "Падение Лондона", реж. Б. Наджафи, 2015 г.

Джерард Батлер — один из любимых актёров "Золотой малины": в 2017 году он номинировался на антипремию дважды, за фильмы "Боги Египта" и "Падение Лондона". Второй из них открывает марафон Кино ТВ.

07:40 "Девушка моего лучшего друга", реж. Х. Дойч, 2008 г.

В начале века Кейт Хадсон номинировалась на "Оскар", BAFTA и выигрывала "Золотой глобус". С тех пор она стала менее избирательна к фильмам, а роль в непритязательной комедии Ховарда Дойча стала, пожалуй, худшей в её карьере. Не пропустите этот позор.

09:35 "Несносные леди", реж. Г. Маршалл, 2016 г.

Мы можем только догадываться, чем предсказуемая и слащавая мелодрама Гэрри Маршалла привлекла таких актрис, как Джулия Робертс и Дженнифер Энистон (о третьей героине, Кейт Хадсон — выше), но каждая из них наверняка предпочла бы стереть из своей биографии этот эпизод. Не получится — две номинации на "Золотую малину" останутся во всех источниках.

11:40 "Джобс. Империя соблазна", реж. Д. М. Штерн, 2013 г.

Есть несколько фильмов о Стиве Джобсе. Этот — худший. Эштон Кутчер в роли гениального основателя Apple — преступление перед кинематографом.

17:00 "Мачете", реж. Э. Маникис и Р. Родригес, 2010 г.

Нельзя обвинить в дурном вкусе того, кто сознательно исключает из своих фильмов категорию хорошего или плохого вкуса. "Мачете" — именно такой пример. Лихой боевик Роберта Родригеса — один из ярчайших представителей умеренного трэша. Много крови, уморительного насилия и шуток на грани.

19:00 "Мачете убивает", реж. Р. Родригес, 2013 г.

Что будет, если сиквел американского трэш-фильма решат снимать русские? "Мачете убивает" — ответ на этот вопрос. Отечественные продюсеры довели и без того нелепую идею Роберта Родригеса до полнейшего абсурда. Отдельного упоминания заслуживает Леди Гага, номинированная за роль в "Мачете убивает" на "Золотую малину".

21:00 "Геракл: начало легенды", реж. Р. Харлин, 2014 г.

Шесть поводов обязательно посмотреть картину Ренни Харлина — шесть номинаций на "Золотую малину": "Худший фильм", "Худшая мужская роль", "Худшая женская роль", "Худший режиссёр", "Худший сиквел", "Худший экранный ансамбль". В этом фильме так много минусов, что в сумме они неминуемо дают жирный плюс.

22:50 "Плетёный человек", реж. Н. ЛаБут, 2006 г.

Фильм 1973 года был шедевром. Ремейк 2006-го стал феерическим провалом. Даже привыкший к падениям Николас Кейдж в этот раз шлёпнулся сильнее обычного. Пять номинаций на главную антипремию мира, включая "Худшую экранную пару" — Кейджу и его медвежьему костюму.

02:20 "Я плюю на ваши могилы 3", реж. Р.Д. Браунштейн, 2015 г.

Невозможно понять, как авторы франшизы "Я плюю на ваши могилы" умудряются из раза в раз пробивать дно, но можно увидеть это своими глазами — если дождётесь финала марафона Кино ТВ.