"Матч Премьер" покажет игры сборной России с командами Швеции и Турции в Лиге наций УЕФА

Прямые трансляции матчей Россия - Швеция (11 октября) и Россия – Турция (14 октября) в Лиге наций УЕФА будут доступны на телеканале "Матч Премьер", а также бесплатно на сайтах matchtv.ru, sportbox.ru и в приложение "Матч! Клуб".

Матч Лиги наций УЕФА 2018-2019 Россия – Швеция пройдёт 11 октября на стадионе "Калининград". Начало прямой трансляции в 22:35. Комментировать встречу будут Юрий Розанов и Сергей Кривохарченко. В 22:00 начнет свою работу студия "Матч Премьер", где ведущий Дмитрий Дерунец обсудит предстоящий матч с экспертами Борисом Игнатьевым и Александром Бородюком. После матча студия продолжит свою работу.

Матч на стадионе "Фишт" в Сочи между сборными России и Турции состоится 14 октября. Прямая трансляция стартует в 18:50. Комментировать будут Денис Казанский и Роман Трушечкин. В 18:00 в прямой эфир на "Матч ТВ" выйдет программа "Все на футбол!" где ведущий Георгий Черданцев обсудит с гостями предстоящую встречу. После игры в 21:00 студия продолжит свою работу сразу на двух каналах: "Матч ТВ" и "Матч Премьер".

На следующий день после встречи Россия – Швеция, 12 октября "Матч ТВ" покажет специальный репортаж "Россия – Швеция. Live", в котором зрители увидят самые интересные подробности всего, что осталось за кадром камер прямой трансляции.

Оценивая шансы российской сборной в преддверии предстоящих встреч, эксперты отмечают удачные выступления команды Станислава Черчесова и считают её фаворитом поединка, подчеркивая при этом, что шведы весьма сильный соперник и нацелены на победу в не меньшей степени, чем наша сборная. Сборные играли между собой в 2016 году в рамках отборочного цикла чемпионата Европы по футболу. Матч в Швеции тогда закончился ничьей 1:1, а дома россияне одержали победу со счетом 1:0.

Россия дебютировала в Лиге наций выездной победой над сборной Турции со счётом 2:1. В товарищеском матче с Чехией нашей сборной так же сопутствовал успех – 5:1. Сборная Турции же в тот день выиграла у Швеции со счетом 3:2. Турецкие футболисты постепенно набирают форму к ответному матчу, так что и нашим спортсменам надо будет показать свои лучшие качества, чтобы порадовать болельщиков на родных