"Матч ТВ" 6 октября покажет турнир по смешанным единоборствам UFC 229

В преддверии боя "Макгрегор - Нурмагомедов", который состоится ‪6 октября в рамках турнира по смешанным единоборствам UFC, "Матч ТВ" запустил в соцсетях флешмоб #вшапкезахабиба в поддержку российского бойца. Сам бой телеканал покажет в прямом эфире.

Хабиб Нурмагомедов знаменит своей папахой. Российский спортсмен неоднократно говорил, что папаха давно стала частью его имиджа, он выходит в ней на все важные поединки. 2 октября за несколько дней до боя "Макгрегор - Нурмагомедов" "Матч ТВ" запустил в соцсетях флешмоб в поддержку Хабиба. Всем, кто будет болеть за нашего бойца, предлагается надеть свой любимый головной убор, и записать обращение к спортсмену в формате видеоселфи. Если нет возможности записать видео, можно сделать фото. Примерный текст обращения: "Хабиб, я с тобой. Папахи у меня нет, поэтому тебе на удачу надел ту шапку, которая есть! Буду болеть за тебя!" Флешмоб стартовал 2 октября. Селфи необходимо размещать на своей страничке в приложении Instagram, Twitter, Facebook или в "ВКонтакте" с хэштегом #вшапкезахабиба.

О своем участии в акции уже заявили многие спортсмены и знаменитости: Николай Валуев, Владимир Жириновский, Алексей Ягудин, Олег Газманов, Юлия Началова, Борис Клюев, Роман Рябцев и другие.

Бой пройдёт 6 октября в рамках турнира по смешанным единоборствам UFC 229 на "Ти-Мобайл-арене" в Лас-Вегасе, США. Его прокомментируют Ян Баранчук и Алексей Володин. В турнире ММА UFC 229 помимо Хабиба Нурмагомедова выступят еще двое российских бойцов. Начало прямой трансляции боев основного карда на телеканале "Матч ТВ" и "Матч! Боец" 6 октября в 5:00 утра.