Месяц премьер на телеканале "Кухня ТВ"

13 сентября в 22:00 — "Кекс в большом городе"

У Дезире Харпер, светской львицы с Манхэттена, есть всё — богатый супруг, красавицы-подруги и прекрасный гардероб. Но когда муж бросает её и уходит к другой, идиллии приходит конец. Лишившись всего, Дезире пытается начать всё сначала.

Теперь её дни заняты совсем другим — выпечкой кексов в пекарне своего отца, расположенной в маленьком городке в штате Нью-Джерси. Вскоре она понимает, что за пределами мегаполисов тоже можно жить полной жизнью, а настоящую любовь проще встретить в одноэтажной Америке, чем на Пятой авеню.

Производство: 2013 г. США

Режиссер: Майкл Дамиан

В ролях: Кэтрин Моррис, Джеймс Бест, Аластер Маккензи

20 сентября в 22:00 — "Шеф"

Начинающий повар попытается изменить жизненный уклад и пристрастия "звёздного" шеф-повара. Помогут ли целеустремленность и упорство превратиться амбициозному новичку в настоящего короля кухни?.

Производство: 2012 г. Франция, Испания

Режиссер: Даниэль Коэн

В ролях: Жан Рено, Микаэль Юн, Рафаэль Агоге

27 сентября в 22:00 — "Душевная кухня"

Тихая размеренная жизнь Зиноса Казанзакиса идёт своим чередом. Он держит небольшой ресторанчик на окраине Гамбурга, а посетители в этом заведении – явление редкое. Это неудивительно, меню из пары строк и нехитрая стряпня – всё, что может предложить кафе Зиноса.

Постепенно на нашего героя начинают валиться все беды: беспутный брат всё чаще наведывается в "увольнительные" из тюрьмы; в ресторанчик нагрянули то санитарная инспекция, то налоговая; бывший приятель мечтает прибрать к рукам заведение и превратить его в бордель, а в довершении всего бросает подружка.

Ситуация критическая, но не безнадёжная. Подумав, Зинос находит выход – пригласить высококлассного шеф-повара, который поможет сделать зачуханный ресторанчик самым модным местом Гамбурга.

Производство: 2009 г. Германия, Франция, Италия

Режиссер: Фатих Акин

В ролях: Адам Боусдукс, Мориц Бляйбтрой, Фелина Рогган

С 17 по 22 сентября в 20:35 — "Невероятная кулинарная гонка"

Суперзаряженная гонка за ценный приз – целый год бесплатных продуктов. Двум семьям предстоит сначала поучаствовать в забавных конкурсах, а в финале сразиться в кулинарном поединке на огромной кухне-стадионе перед сотней голодных зрителей.

Производство: 2015 г. Канада

С 17 по 26 сентября в 21:30 — "Тропическая кухня с Джастин Скофилд: Квинсленд"

Звезда австралийского телевидения Джастин Скофилд снова отправляется в путешествие. На этот раз она держит путь в Квинсленд, штат "Солнечного сияния" на севере Австралии, где её ждут потрясающие местные продукты, уникальные рецепты от шеф-поваров, фантастические пейзажи и самые красивые в мире пляжи.

Производство: 2017 г. Австралия