«Моя Планета. Планета людей» представляет премьеру фильма «Амурский тигр. Путь к священной горе»

31 июля в рамках фестиваля «Моя Планета. Планета людей» в летнем кинотеатре Музеона состоится показ фильма «Амурский тигр. Путь к священной горе», созданного «Живой Планетой» при поддержке Центра «Амурский тигр». В основе сюжета древняя Удэгейская легенда, согласно которой глубоко в тайге существует священная гора, на вершину которой на закате своих дней уходят все амурские тигры. Съемочная группа телеканала «Живая Планета» в сопровождении молодого ученого и охотника-удэгейца отправилась в дебри уссурийской тайги. Их задача – разгадать дальневосточную легенду и найти ту самую гору, на которой, по поверью, амурские тигры обретают вечный покой. Премьерный показ фильма состоялся в рамках 38 Московского международного кинофестиваля.

Показ фильма «Амурский тигр. Путь к священной горе» приурочен к Международному дню тигра и проекту «Тигры в городе», информационным партнером которого является телеканал «Живая Планета».

Ежегодный, призванный информировать общественность о проблемах исчезновения тигров на Земле и о способах сохранения их популяции пройдет 29 июля в Москве. Организаторы празднования Центр «Амурский тигр» совместно с партнерами подготовили несколько крупных мероприятий на различных площадках Москвы, объединенных в проект «Тигры в городе».

29 июля, 12:00 «Тигры. Леопарды. В метро»
Презентация обновленного тематического состава «Полосатый экспресс», созданного совместно с АНО «Дальневосточные леопарды», Русским географическим обществом и Московским метрополитеном. Каждый из вагонов нового состава наполнен фактами, инфографиками и интерактивными стикерами, рассказывающими и показывающими удивительную историю становления от крохотных беззащитных тигрят и леопардят до самых совершенных охотников планеты. Визуальное оформление первого научно-популярного поезда Московского метро выполнили ведущие молодые иллюстраторы России, а над информационным наполнением работали ведущие эксперты по амурским тиграм и дальневосточным леопардам. 

 

31 июля с 12:00 до 21:00 «Тигры в Музеоне»
Парк искусств «Музеон» совместными усилиями Центра «Амурский тигр» и фестиваля «Моя Планета. Планета людей» всего на один день станет тигриным ареалом. Это ли не прекрасный повод наведаться в гости к хозяину тайги, поохотиться с ним бок о бок, пройти одними тропами, взглянуть на мир его глазами и разделить с ним трапезу? В программе праздника квесты, конкурсы и викторины, мастер-классы, лекции, «тигриный» фуд-корт, музыкальная программа, костюмированное шоу с артистами из стран ареала тигра и другие развлечения для всей семьи.