На неделе с 23 июля Пятый канал покажет сразу несколько захватывающих фильмов

В понедельник в 13:25 смотрите криминальный боевик "Дикий" с Игорем Лифановым в главной роли. Опасные приключения главного героя - капитана Александра Диченко увлекают в самую гущу событий. Он не церемонится с преступниками. Однажды важная спецоперация оказалась под угрозой, могли погибнуть люди. Дикий, а именно так прозвали Диченко за крутой нрав, не задумываясь уничтожил всю банду. За этот поступок капитана переводят работать из столицы в провинцию. С ним отправляется и дочь-подросток Дуся. "Дикий" рассчитывает на спокойную жизнь и "тихую" работу, но на деле все оказывается иначе. В маленьком городке Вышнегорске свои порядки. Здесь орудуют бандиты и держат местных жителей в страхе. Вместе с новым напарником Севой Кочкиным капитану Диченко предстоит навести порядок. Но в жизни Диченко находится место и для любви. Криминалист Вера Звонарева и классный руководитель Дуси Ольга Сергеевна испытывают к Александру неподдельный интерес.

Уже во вторник, 24 июля и в среду, 25 июля в 00:30 Пятый покажет 8-серийную мелодраму "Верь мне".

Максим и Катя вместе больше десяти лет. У молодых супругов подрастает сын, но внезапно приходит беда. Врачи ставят неутешительный диагноз: Ванечка может не дожить до следующего дня рожденья. У него острая почечная недостаточность, требуется операция. Супруги срочно начинают искать доноров. Конечно, сначала среди близких родственников. Так, по результатам анализов, Максим узнает, что Ваня не его сын. Предательство жены шокирует мужчину и перечеркивает все, что между ними было. Но на кону жизнь маленького Вани, которая полностью зависит от их решений.

В ролях: Анастасия Веденская, Александр Волков, Любовь Тихомирова, Александр Пашков, Наталья Лукеичева, Александр Клюквин, Антон Батырев, Вячеслав Хабиев, Михаил Химичев.

А в среду, 25 июля на нашем канале "Дикий-2" - продолжение приключенийАлександра Диченко.

Оперуполномоченный Диченко и его напарник Кочкин наводят порядок в городе. На любовном фронте Дикого тоже без перемен - за сердце с переменным успехом борются криминалист Вера Звонарева и Ольга Сергеевна. Но этот треугольник осложняется появлением молодой и целеустремленной журналистки Людочки. Она всерьез увлечена Диченко, когда-то он спас ей жизнь. Дуся учится в выпускном классе, за ней ухаживают молодые люди. Строгий отец Александр вынужден идти на уступки и не препятствовать увлечениям дочери. Тем временем начальник Диченко и Кочкина подполковник Зайцев готовится к выходу на пенсию. Он становится очень осторожным и не приветствует "диких" операций. Кроме этого, напарникам предстоит выйти на след местного маньяка, разоблачить браконьеров, случайно убивших егеря, вывести на чистую воду заезжую банду таксистов-грабителей, остановить "Робин Гуда", который грабит дома зажиточных граждан, и, наконец, спасти Дусю, похищенную из загородного пансионата неизвестными. Порадует зрителя и актерский состав: Игорь Лифанов, Артём Мазунов, Мария Баева, Владимир Стержаков, Наталья Громушкина. Не пропустите новые приключения оперуполномоченного Александра Диченко уже в 17:00.

В четверг, 26 июля мы покажем 4-серийную комедию "Синдром Феникса" в 00:30

В небольшом городке Чихове царит спокойствие и безмятежность. Привычное течение жизни горожан нарушает неожиданное появление незнакомца Гоши, который совершенно ничего не помнит о своей прошлой жизни. Десятилетний сынишка местной продавщицы хочет помочь бездомному вернуть память и уговаривает мать временно приютить мужчину. Постепенно Гоша становится верным другом мальчика и участвует во всех его делах. Но каково же удивление жителей Чихова, когда они узнают, что у Гоши "синдром Феникса". Если мужчина видит огонь, то снова теряет память и возвращается уже другим человеком. Комедия поражает обилием юмора и неожиданными ситуациями, в которые оказываются вовлечены жители провинциального городка.

В главных ролях: Ольга Будина, Георгий Дронов, Иван Иванов (VI), Роман Мадянов, Александр Демидов, Камиль Ларин, Галина Польских, Максим Лагашкин, Анна Ардова, Владимир Скворцов, Анна Невская, Александр Робак, Андрей Кайков.

А в воскресенье, 29 июля смотрите 4-серийную комедийную мелодраму "Раз, два! Люблю тебя!" в 12:35.

История разворачивается в далекой станице. Эффектная молодая казачка по имени Марина работает на местной фабрике конфет. Она живет обычной жизнью и ждет возвращения мужа из Москвы. В столицу молодой человек уехал на заработки сразу после свадьбы. Одиночество женщины скрашивает подруга Алена, работница той же фабрики и механик Андрей, который тайно в нее влюблен. Но однажды супруг Марины погибает, а жена Андрея ждёт ребёнка от другого мужчины. Кажется, путь к сердцу Марины свободен...

В ролях: Екатерина Вилкова, Алексей Макаров, Андрей Мерзликин, Кристина Бабушкина, Юрий Кузнецов, Нина Усатова, Александр Ильин.