Nickelodeon 18 сентября в четвертый раз проведет "День, когда пора играть"

В это воскресенье, 18 сентября, телеканал Nickelodeon в четвертый раз проведет ежегодный праздник "День, когда пора играть". Мероприятие пройдет при поддержке "Интерактивного ТВ" от "Ростелекома" в Москве, Самаре и Ростове-на-Дону.
 
По традиции в этот день Nickelodeon отключит эфир на шесть часов (c 12.00 до 18.00), чтобы юные зрители смогли весело провести время с семьей и друзьями на свежем воздухе. При этом в вечернем эфире Nickelodeon презентует премьеры осеннего сезона — "Школа Рока" и "Маленькие герои-черепашки".
 
В Москве развлекательная программа пройдет в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького, в Самаре — в парке имени Юрия Гагарина, в Ростове-на-Дону — на территории парка культуры и отдыха имени Николая Островского.
 
По традиции во всех городах гостей будут встречать мультяшные персонажи — жизнерадостный Губка Боб, любознательная Даша-путешественница и отважные братья Черепашки-ниндзя.
 
Мероприятием будут предусмотрены тематические зоны и мастер-классы по интересам.
 
В салонах красоты детям предложат сделать оригинальную прическу и украсить себя переводными тату с изображением героев Nickelodeon. 
 
В большом картонном лабиринте гостям предложат раскрасить героев сериала "Мой шумный дом". А для самых маленьких посетителей организаторы подготовят бассейн с шариками.
 
Гости праздника во всех городах смогут попробовать свои силы в игре "Инженерики", организованной совместно с "Ростелекомом". Ведущий задаст темп и время и предложит детям собрать перепутанные детали, чтобы в итоге получился телевизор с изображением героев Nickelodeon и логотипа "Ростелеком".
 
В Москве во время праздника Nickelodeon предложит юным поклонникам пройти кастинг в специальной зоне "Кинопробы" . Самые талантливые кандидаты впоследствии смогут принять участие в съемках для проектов телеканала и стать новыми звездами Nickelodeon. Подготовиться к кастингу и набраться решимости можно будет во время мастер-класса по актерскому мастерству. А в музыкальной зоне, посвященной новому шоу "Школа Рока" можно будет почувствовать себя настоящей рок звездой исполняя хиты всех времен.
 
Поклонников "Черепашек-ниндзя" ждет особенный сюрприз на празднике в Москве — самая настоящая "Школа ниндзя": профессиональные спортсмены продемонстрируют основы этого боевого искусства, чтобы ребята научились сражаться так же, как их любимые герои.