Новое реалити-шоу "Супермамочка" на СТС с 22 января

22 январяв 15.00 на СТС стартует новое семейное реалити-шоу "Супермамочка", экспертом которого станет известный психолог, теле- и радиоведущий Михаил Лабковский.

430 кастингов, 56 героинь и один популярный психолог – в новом проекте СТС мамы со всей страны устроят домашние баттлы, чтобы всем показать, кто из них действительно супер. Среди героинь окажутся хозяйка тату-салона, девушка-панк, диджей, модель, рэп-певица, дизайнер, стюардесса, актриса, балерина и даже депутат.

Ксения Бугримова, руководитель развлекательного направления канала СТС: "Зрители увидят абсолютно разных мам, совершенно разных взглядов на жизнь и воспитание ребёнка, которых объединяет только одно – все они хотят лучшего для своих детей. А элемент соревнования только добавит шоу перчинки, ведь каждая мама уверена, что именно она – самая лучшая".

Каждую неделю за право получить звание "Супермамочки" поборются сразу четыре мамы из одного города – Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Сочи. Девушки отправятся друг к другу в гости, чтобы оценить соперниц по трём критериям: хозяйственность, материнство и самореализация. Решающее слово и заветные 10 баллов достанутся лучшей маме по мнению Михаила Лабковского, который не только даст советы по воспитанию детей, но и поможет героиням исправить их ошибки."Для меня супермама – это мама со здоровой и стабильной психикой, мама, у которой счастливые дети. Когда мама любит детей, а дети любят маму безо всяких "НО!", – считает Михаил.

Претендентки на звание "Супермамочки"

Екатерина Помазанова, сексолог (Ростов-на-Дону)

Изучает сексологию семь лет, правда, её дети-подростки стесняются говорить с мамой на эту тему. Сама Екатерина считает, что воспитывает детей с позиции любви к жизни: "Учу их жить в гармонии с собой! Я считаю, что это гораздо важнее, чем уборка, готовка, чистота в квартире. Зачем это нужно, если не получаешь удовольствие?"

Алиса Петренко, балерина Мариинского театра (Санкт-Петербург)

Мама пятилетнего Луки. У Алисы творческая семья: муж Михаил – оперный певец, мама – тоже балерина. Считает, что мало просто быть хорошей мамой: "Все мамы должны быть супер для своих деток. Я думаю, что жить нужно не ради ребёнка, а счастливо вместе с ним".

Юлия Степонавичюте, модель, дизайнер, блогер (Москва)

Мама двух дочек, бывшая жена олигарха. Пробует себя в качестве дизайнера, ведёт кулинарный блог "кабинет рыжего человека".

Алина Хомич, домохозяйка, жена футболиста Дмитрия Хомича (Москва)

Воспитывает трёх сыновей – Мартина, Кристиана и Марселя. Снимается в шоу назло мужу, чтобы доказать, что она классная мама, а материнство – её призвание.

Анна Кочеткова, диджей (Москва)

Мама трёхлетнего Тихона, с его отцом развелась, когда сыну было всего три месяца. Играет в клубах и на частных мероприятиях под псевдонимом Anna Rebel. Считает, что может договориться с любым человеком и "превратить злодея в милашку". При этом может спокойно поднять руку на ребёнка.

Ирина Алексеева, рэп-исполнительница (Санкт-Петербург)

Выступает под псевдонимом Криминал Ма. Занимается баскетболом, боксом и стритрэйсингом. Воспитывает дочь Настю: "Считаю себя львицей, которая порвёт любого за своего детёныша".

Вероника Никулина, стюардесса (Москва)

Уверена, что ребёнок может гордиться только успешной матерью, и не понимает мам-наседок. Поэтому большую часть времени её сын Максим живёт с бабушкой.

Ольга Воронина, хозяйка тату-салона (Мытищи)

Родилась в традиционной дагестанской семье. Когда вырвалась на волю, начала набивать татуировки и красить волосы в яркие цвета. Свою дочь Лали воспитывает в духе свободы: когда девочке исполнилось два, Ольга побрила ей виски.

Юлия Школенко, "Миссис Подмосковье-2016" (Москва)

Мама Никиты и Олега, жена бывшего военного, воспитывает детей в строгости. Считает, что растит чемпионов, поэтому все в её семье живут по расписанию.

Как стать супермамочкой – советы от Михаила Лабковского

·        Ко мне часто приходят мамы и спрашивают, как помочь ребёнку в 16 лет сделать выбор – какую профессию выбрать, в какой ВУЗ поступить. К сожалению, вы опоздали. Учить делать выбор нужно с рождения, как только ребёнок может отвечать. Каждый день спрашивать, что ты будешь на завтрак: глазунью или омлет? Этот навык делать выбор потом помогает детям выбрать профессию и даже спутника жизни.

·        Очень важно с 6-и лет давать ребёнку карманные деньги. Например, каждый понедельник 100 рублей (или 50 рублей, исходя из ваших возможностей). Ребёнок может потратить всё на конфеты или копить деньги, чтобы потом купить машинку, но он сам научится тратить деньги! Это очень важно.

·        Не стоит детей заставлять силой убирать! Единственный верный способ приучить их к физическому труду – это игра. Когда им 3 или 4 года, дайте им помыть посуду или пол, если это будет в виде игры, то и в 10 не вызовет протест.

·        Ни в коем случае нельзя во время кормления включать детям мультики! Я понимаю, что это упрощает жизнь. Но тогда приём пищи превращается в закидывание в топку. Ребёнок должен получать удовольствие от еды, а не механически жевать. Я часто люблю говорить, что не встречал ещё ребёнка, который умер с голоду. Поставьте на стол тарелку и уберите через 15 минут. Не съел – и ладно, съест своё в следующий приём пищи.

·        Нельзя заставлять себя проводить время с детьми, когда ты этого не хочешь. Дети всё чувствуют! Не включайте "яжемать"! Лучше провести с ребёнком 20 минут в день, но с удовольствием. А остальное время посвятите себе и своему развитию. Ведь самое крутое, что вы можете дать своим детям – это пример!

·        Совет для работающих мам. Когда вы уходите на работу, а ребёнок хватает вас за ногу и просит остаться. Что вы отвечаете? Что мама идёт зарабатывать деньги? Это неправильно. Правильно говорить, что мама идёт на работу, потому что она любит свою работу! И её работа очень нужна людям! Тогда ребёнок не чувствует, что время с ним променяли на деньги и у него формируется понимание, что работа – это про любовь, это круто, это не каторга, за которую платят деньги.

·        Категорически нельзя бить детей! Это не метод воспитания, это ваша агрессия. Ребёнок не понимает, почему его бьют, он просто как животное испытывает страх – и всё! Представьте щенка, он очень любит своего хозяина. Хозяин пришел домой, щенок бежит с грязными лапами, чтобы наброситься на хозяина. И тут ему больно наступают на лапу! Он не понимает почему. Но в следующий раз уже так не поступит. Если вы не хотите дрессировать детей, как животных – не трогайте их руками! Физическое насилие – это прямой путь к неврозу. Есть много других способов, как наказать детей – забрать гаджет или любимую игрушку, например. Не можете совладать с агрессией – идите к психологу.

·        Детей, которых перелюбили, не существует! Невозможно перелюбить ребёнка! Поэтому чаще обнимайте своих детей и говорите, что любите их! Только любовь может дать малышу уверенность в себе и счастливую взрослую жизнь.

"Супермамочка"

С 22 января в 15.00 пн-чт на СТС

Производство: ООО "Ю Ай Пи Групп"

Жанр: реалити-шоу

Продюсеры: Ксения Бугримова, Фатима Гаппоева, Татьяна Шестопалова, Алексей Гончаренко, Мартина Макеева

Режиссёр-постановщик:Денис Лелюк, Юрий Бреславский

Количество выпусков: 60

Хронометраж: 48 минут

Ведущий: Михаил Лабковский