Новогодние каникулы на "Т24"

В новогодние праздники телеканал "Т24" подготовил насыщенную познавательную  программу. Зрителей ждут увлекательные истории о боевых роботах и малых ракетных кораблях, защите от наводнений и служебных собаках.

3 января в премьерных сериях команда проекта "Полигон" представит новые разработки и опробует на себе новинки военной техники, чтобы в очередной раз изменить представление зрителей о российской армии. В первом выпуске проекта зрители увидят новейший российский многоцелевой истребитель поколения 4++, его возможности в небе и в учебно-боевой подготовке. Для этого съемочная группа проекта отправится в УТК в Липецке, аэродром Центра подготовки летчиков, аэродром Кубинка и даже в Сирийскую Арабскую Республику. Для съёмок самолета в воздухе командой "Полигона" специально были разработаны уникальные системы крепления камер на фюзеляж самолета, чтобы в полной мере визуально передать летные характеристики истребителя. Кроме авиации, новые серии будут посвящены четвероногим защитникам Отечества. Зрители увидят условия содержания и правила тренинга служебных собак.

6 января цикл программ "Самый-самый" о выдающихся сооружениях и машинах представит новые выпуски проекта. Премьерные серии  расскажут о классическом атрибуте настоящего мужчины – ноже. Недаром военных награждают кортиками за особые заслуги перед Отечеством. Эта традиция уходит корнями в древние времена, когда нож был верным помощником храброго воина, ловкого охотника и искусного рыбака. Кроме того, зрители смогут узнать о боевых роботах, которым нет равных на передовой. И увидят, как с помощью современного лазера измеритьть расстояние до Луны, сбить вражеский спутник, ослепить самолет и превратить ртуть в золото.