Новости канала ТВ-3: Сериал "Анна-Детективъ" номинирован на премию АПКиТ.

Сериал ТВ-3 "Анна-Детективъ" вошел в шорт-лист профессиональной премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) сразу в двух номинациях: "Лучший телевизионный сериал (более 24 серий)" и "Лучшая работа художника по костюмам". 

В первой номинации "Анна-Детективъ" будет конкурировать с сериалами "Молодежка" (СТС), "Практика" (Первый канал) и "След" (Первый канал, Пятый канал). А в категории "Лучшая работа художника по костюмам" помимо сериала ТВ-3 представлены: "Битва за Севастополь" (Алексей Камышов, Первый канал), "Красная королева" (Гала Отенко, Татьяна Федотова, Ирина Гришан, Первый канал) и "София" (Наталья Салтыкова, Россия-1). 

За созданием костюмов "Анны-Детективъ" стоит заслуженный художник РФ Наталья Стыцюк, лауреат премии "Золотой орел" ("Адмиралъ") и ТЭФИ ("Бедная Настя"). 

"Анна-Детективъ" (производство Star Media) - это история о девушке Анне Мироновой, которая живет в маленьком городе Затонск, её не интересуют обычные девичьи забавы, она ездит на заграничной диковинке — велосипеде и увлекается спиритизмом. Однажды Анна знакомится с губернским следователем Штольманом, убеждённым холостяком и материалистом. Он посмеивается над мистикой и доверяет только логике. К Анне он относится снисходительно, но со временем начинает всё больше к ней прислушиваться и очень скоро привлекает её к расследованию самых сложных и запутанных дел...

Проект вошел в топ лучших сериалов 2016 года по мнению теле- и кинокритиков, а также завоевал народную любовь.Премьера 56-серийной истории "Анны-Детективъ" состоялась в ноябре прошлого года, она стала самым рейтинговым проектом собственного производства ТВ-3 в 2016 году.