Новый художественный фильм телеканала "Продвижение" откроет I Международный арт-фестиваль "Обыкновенное чудо"

Телеканал "Продвижение" завершил работу над новым короткометражным художественным фильмом "История для взрослых о Маленьком Принце и Большой дружбе". Премьера состоится в пятницу, 4 ноября 2016 года, в одном из кинотеатров Омска. Короткометражка будет представлена зрителям в день открытия I Международного арт-фестиваля "Обыкновенное чудо". Участниками МАФОЧ станут театральные коллективы детей с особенностями развития из пяти стран: России, Узбекистана, Казахстана, Германии и Швеции.
 
Главную роль в "Истории для взрослых..." исполнил 11-летний Николай Полещук из театра-студии "Параллельный мир", где занимаются дети с синдромом Дауна. "Это история об искренней и честной дружбе, — рассказал автор сценария Олег Чичко. — Однажды я увидел на улице ребенка с синдромом Дауна, который нес цветочный горшок с розой. Это был настоящий Маленький принц со своей планеты. Так появилась идея сценарий телевизионного фильма об одном дне из жизни особенного человека".
 
Проект поддержал и осуществил общероссийский телеканал "Продвижение". Съемки состоялись летом 2016 года в Омске. В 20-минутном фильме режиссера Андрея Поршняка вместе с актерами ТЮЗа сыграли ребята из театра-студии "Параллельный мир". Для музыкального сопровождения "Истории для взрослых..." написаны несколько саундтреков.
 
"Это был очень интересный творческий опыт для всей съемочной группы нашего телеканала. Ожидали, что работать с "солнечными" детьми придется сложнее, но они оказались молодцы! Эти ребята живут в одном мире с нами, но благодаря своим искренним и бескорыстным чувствам, способны подать пример настоящих человеческих отношений взрослым людям. Вот об этом история", — отметил продюсер фильма, главный режиссер ТК "Продвижение" Сергей Ричко.
 
Телевизионная премьера "Истории для взрослых о Маленьком Принце и Большой дружбе" состоится на канале "Продвижение", затем короткометражка будет заявлена для участия в российских и международных кинофестивалях и конкурсах.