Новый проект "Колокольня" с 28 марта на Новгородском областном телевидении

28 марта в 19:35 на Новгородском областном телевидении выходит в телеэфир первая серия нового проекта "Колокольня". Звонкая команда НТ вместе с молодой и смелой телеведущей Людмилой Александровой берёт в "работу" самые безобразные, возмутительные жалобы новгородцев и проверяет, когда и кто решить проблемы земляков.

Еженедельно на сайте "Вечевой колокол" новгородцы оставляют свои обращения, среди которых множество писем о несправедливостях, о нарушенных правах, о несовместимых с комфортом реалиях.

Телеведущая Людмила Александрова будет биться до конца и позаботится, чтобы жалобу не игнорировали, а устранили корень проблемы. Для этого ей, конечно, придётся стучать в те двери, которые закрыты для обычного гражданина. И в этом ей поможет право, данное законом о СМИ. Например, право на получение информации (статья 38).

Программа будет выходит в эфир еженедельно по средам в 19:35. Первой остановкой на карте несправедливостей стала деревня Борки Новгородского района. Жительница улицы Заверяжская забила в колокола. "Управляющая компания без предупреждения отключает свет. Правда не у всех, а у должников, накопивших изрядные хвосты по коммуналке"… К ним в гости Люся и отправилась.

Добавим, что Людмила Александрова – самая молодая в команде телекомпании, но уже хорошо известная журналистка. Зрители телеканала знают её как телеведущую программы "Новости дня" и штатного корреспондента информационной бригады НТ. Она также работает на выездных съемках: в марте 2018 года на форуме "Россия – страна возможностей", проходившем в Москве, общалась с главным продюсером спортивного телеканала "Матч ТВ" Тиной Канделаки и с известным телеведущим Дмитрием Киселевым. Также она вела прямую трансляцию новогодней ночи с главной площади областного центра и общалась в прямом эфире с новгородцами в первые часы 2018 года.