Новый проект о киберспорте на "Матч ТВ" с 4 ноября

Каждый третий житель России, по данным ФОМ, играет в компьютерные игры. Тех, для кого это занятие стало профессией, называют киберспортсменами. Ведь киберспорт это не только умственная нагрузка, но и проверка физической выносливости, реакции и сноровки. 4 ноября в 13:35 на телеканале "Матч ТВ" выйдет премьерный выпуск программы "Кибератлетика", посвященной компьютерным играм, геймерам и миру киберспорта.

Игровая индустрия демонстрирует мощный рост и популярность во всем мире. Он насчитывает минимум два десятка различных дисциплин, по которым проходят турниры мирового уровня с крупными призами. В фокусе внимания программы "Кибератлетика" окажется весь мир киберспорта: самые актуальные новости, анализ крупнейших турниров, оценка тенденций развития игровой индустрии, интервью с топовыми игроками, авторитетными издателями и профессиональными экспертами.

Главной темой каждого выпуска будет выбираться определенная дисциплина из числа наиболее популярных: Counter-Strike: Global Offensive, DotA 2, FIFA, League of Legends, World of Tanks, NFS, UFC и т.д. Программа поделена на несколько блоков: новости игровой индустрии, обзор крупных турниров, интервью лидеров игрового бизнеса, спецрепортажи корреспондентов. Ведущими программы станут киберспортсмен и эксперт мира виртуальных игр Павел Шабалин и блогер Юлия Коваль.

В премьерном выпуске "Кибератлетики" 4 ноября зрителей ждет интервью с Ярославом Комковым, управляющим партнером WinStrike, владельцем крупнейшей киберспортивной площадки в России, а также знакомство с победителями московского турнира EPICENTER, представление самых ожидаемых игровых новинок года, в числе которых Red Dead Redemption 2 и самые свежие новости из Южной Кореи о состоявшихся супертурнирах по League of Legends. Кроме того, в виртуальном поединке на гоночной трассе Юлия Коваль встретится с приглашенным гостем студии, чтобы выяснить, чьи навыки управления игровым болидом окажутся лучше.

Что такое киберспорт и почему его признали официальным видом спорта в России? Правда ли, что киберспортсмены зарабатывают миллионы, и у них армии поклонников? Стоит ли купить ребенку новую приставку или, наоборот, ограничить доступ к компьютеру? Ведущие Павел Шабалин и Юлия Коваль готовы ответить на эти и многие другие вопросы, связанные с киберспортом, в новой программе "Кибератлетика". Смотрите первый выпуск программы "Кибератлетика" 4 ноября в 13:35 на телеканале "Матч ТВ".