НТВ делает ставку на российское кино

Телеканал НТВ запускает специальный проект "Настоящее кино", в рамках которого каждую неделю в воскресенье в 20:30 в эфире будут идти фильмы российского производства, начиная от высокобюджетных кинотеатральных новинок с большими кассовыми сборами, заканчивая фестивальными картинами и телефильмами. Слот "Настоящее кино" - очередной шаг НТВ в сторону качественного контента, произведённого в различных жанрах, но сохраняющего остросюжетность.

"Сейчас доля кинотеатральных премьер в эфире российского телевидения не превышает 1% от общего времени вещания. При этом ежегодно в кинопрокате появляется более 150 отечественных релизов, многие из которых сняты высококлассными режиссёрами с участием великолепных актёров, но у телезрителя даже нет возможности их увидеть, – отмечает генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн. – Мы хотим переломить этот тренд и готовы продолжать не только показывать, но и подключаться к знаковым кинотеатральным фильмам на этапе производства. Приятно, что наши первые шаги в этом направлении оказались успешными: "Ледокол", партнёром которого выступил НТВ, оказался одной из самых кассовых и знаковых российских картин 2016 года".

Кроме "Ледокола" до конца весны в слоте "Настоящее кино" НТВ представит такие кинотеатральные премьеры, как "Дуэлянт" - фильм о профессиональном дуэлянте, зарабатывающем на жизнь, участвуя в поединках за других людей, и "Коллектор" о человеке, который эффективно разбирается с крупными должниками, доводя их до панического состояния, а также телевизионные фильмы "Взрывная волна", "Чужой дед", "Спасатель", "Куркуль", "Деньги" и другие. 

Все эти ленты объединяет одно – в них есть герой НТВ, сильный, независимый, уверенный в себе, который никогда не пройдёт мимо чужой беды. Оказавшись на краю, он идёт вперед, не оглядываясь, ведь герой не тот, кто ничего не боится, а кто не боится своего страха. 

Справочная информация:

"Дуэлянт", режиссёр Алексей Мизгирёв. Мировая премьера фильма состоялась 9 сентября 2016 года. Один из самых кассовых фильмов прошлого года. В ролях: Пётр Фёдоров, Владимир Машков, Юрий Колокольников, Павел Табаков и другие.

"Коллектор", режиссёр Алексей Красовский. В главной роли Константин Хабенский. Фильм получил две награды на фестивале "Кинотавр" за работу оператора (Денис Фирстов) и за лучшую мужскую роль (Константин Хабенский).

"Взрывная волна", режиссёр Георгий Гаврилов. Неуловимая банда похищает известных предпринимателей одного за другим, после чего делают им "предложение, от которого нельзя отказаться". В ролях: Анатолий Белый, Алёна Бабенко, Василий Мищенко, Дмитрий Мазуров, Дмитрий Ратомский и другие.

"Чуждой дед", режиссёр Мурат Алиев. Чёрный риелтор втирается в доверие к пенсионерам, чтобы завладеть квартирами. Очередной жертвой становится старик-скрипач. В ролях: Василий Лановой, Арсений Робак, Соня Озерова и другие.

"Спасатель", режиссёр Станислав Дрёмов. Таинственное убийство жены начальника спасательного отряда Георгия Уварова потрясает жителей небольшого лесного посёлка. В ту же ночь исчезает семья местного бизнесмена. Уварову предстоит в одиночку найти убийцу любимой и выполнить свой долг спасателя. В ролях: Александр Пашков, Олег Алмазов, Эмилия Спивак и другие.

"Куркуль", режиссёр Екатерина Шагалова. Фермер, поставивший на ноги большое хозяйство, вынужден вступить в противостояние с бандитами, которым его сын проиграл большую сумму денег. В ролях: Арсений Робак, Александр Феклистов, Наталья Вдовина.

"Деньги", режиссёр Иван Щёголев.  В 90-м году в одном из аэропортов Москвы пропадает миллион долларов, взятый государством кредит у США. Найти этот чемодан поручают следователю Лаврову, который начал поиски этой суммы будучи совсем молодым. В ролях: Фёдор Добронравов, Виктор Добронравов.