"План "Барбаросса. Когда мир затаит дыхание" – новый документальный фильм на телеканале "365 дней ТВ"

22 июня в 20:00 на телеканале "365 дней ТВ" состоится премьера документального фильма "План "Барбаросса. Когда мир затаит дыхание".

Фильм продолжает документальный цикл "На пути к Великой Победе". В этой серии кандидат исторических наук, писатель, военный историк Алексей Исаев рассказывает о начале наступления немецко-фашистских войск на СССР в 1941 году.

Грохоту первых выстрелов предшествовала долгая и скрупулезная подготовка, растянувшаяся почти на год. Лидеры нацистской Германии открыто высказывали идеи о необходимости завоевания "жизненного пространства для немцев" на Востоке. Но помимо этого имелись и соображения сугубо военного и политического характера. Из нового фильма телеканала "365 дней ТВ" зрители узнают: когда и кем был разработан "План "Барбаросса", насколько успешно он осуществлялся, как Красная армия приняла первый бой и какие выводы по итогам первых месяцев войны смогло сделать руководство нашей страны.

Герман Трегубенко, главный редактор телеканала "365 дней ТВ", продюсер фильма:"Телеканал "365 дней ТВ" не мог обойти вниманием очень важный день в истории нашей Родины. 22 июня – день памяти и скорби. Специально к этому дню наш канал создал новый документальный фильм из цикла "На пути к Великой Победе". Достаточно молодой, но уже авторитетный военный историк Алексей Исаев продолжает свой "рассказ военного историка" и подробно рассказывает о немецком плане "Барбаросса" по захвату СССР. Уже сложившийся формат фильмов с Алексеем Исаевым вызывает уважение как историков, так и знающих материал любителей. Смотрите и не пожалеете. Знайте и любите историю, уважаемые телезрители!"