Представители "8 канала" примут участие в конференции "Глобализация рынка и развитие бизнеса операторов цифрового телевидения"

Представители «8 канала» примут участие в конференции кабельной и медиаиндустрии «Глобализация рынка и развитие бизнеса операторов цифрового телевидения», которая пройдет 2 - 3 июня 2016 года в Крыму.  
 
Местом проведения конференции станет гостиница «Riviera Sunrise Resort & SPA», расположенная в городе Алушта.  
 
Среди участников мероприятия - руководители отраслевых министерств и ведомств, представители крупных, средних и малых кабельных и спутниковых операторов, контент-провайдеры, системные интеграторы, поставщики оборудования и IT решений. 
 
Задачей конференции является исследование возможностей развития бизнеса российских операторов с целью максимально полного удовлетворения потребностей населения в инфокоммуникационных услугах. 
 
Основной темой мероприятия станет обсуждение особенностей работы кабельных и спутниковых операторов мультисервисных услуг в условиях глобализации медиапространства. Особое внимание будет уделено вопросам развития нормативно-правового обеспечения отрасли в целях сохранения российского медиарынка и развития конкуренции в области систем доставки контента. 
 
Ряд сессий встречи будет посвящен обсуждению новых моделей взаимодействия участников рынка, новых методов построения сервисных платформ на основе облачных технологий и партнерских программ.  
 
В рамках мероприятия пройдет также и рабочий семинар для юристов, где состоится обсуждение основных проблем существующего законодательства и правоприменительной практики, изучение конкретных примеров и выработка рекомендаций относительно методов защиты операторами своих интересов.