Премьера кулинарного шоу "Идеальный ужин" на телеканале "ЧЕ!"

19 ноября, по будням в 13.00

"Идеальный ужин" – это кулинарное шоу, где пятеро незнакомых участников будут ходить друг к другу на званый ужин. Какие блюда приготовить и чем развлекать гостей – каждый решает сам! На кону звание самого гостеприимного хозяина и денежный приз.
Ведущий шоу – профессиональный шеф-повар Григорий Ляховецкий.

Елена Карпенко, директор телеканала "ЧЕ!":
— Как появился "Идеальный ужин"?
— Кулинарные шоу – это текущий тренд, зрители с удовольствием смотрят программы такого формата по телевизору. Мы искали проект кулинарного шоу, который продолжил бы тенденцию народного вовлечения в контент на телеканале "ЧЕ!" и был бы при этом в тренде.
И остановились на проверенном формате "Званый ужин", уже хорошо известном российскому зрителю, который успешно шел на телевидении в течение нескольких лет. Мы купили формат, сделали апгрейд "картинки", взяли нового ведущего – опытного шеф-повара, новых, реальных героев, добавили внутренней динамики. Таким образом, известное шоу получило новое воплощение: стало более свежим и динамичным.
— Почему надо смотреть это шоу?
— Помимо развлекательной составляющей, для телезрителей - это способ узнать новые рецепты. Причем, это не рецепты известных шеф-поваров, а наших с вами соседей. Герои – обычные люди – сами выбирают блюда, которые будут готовить, но даже в известные рецепты они привносят что-то свое.

Максим Рыбаков, заместитель генерального директора по производству CTC Media:
— Как вы проводили кастинг для героев?
— Герои – наша аудитория. Мы хотели,
чтобы телезрители видели в этих героях себя.
Они абсолютно разные – все пятеро участников. Поэтому каждый телезритель сможет найти "своего" героя и болеть за него.
— Как выбирали ведущего? Почему выбрали мужчину?
– Мы долго искали ведущего через кастинги.
Не хотели брать старых ведущих, чтобы не было ассоциаций. И в результате мы нашли хорошего повара профессионала с задатками шоумена.
Так как это кулинарный проект, нам хотелось, чтоб ведущий был профессионал своего дела.
— Кому шоу будет интересно?
– Мы рассчитываем, что шоу будет интереснои мужчинам, и женщинам, но понимаем, что женщин должно быть чуть больше, поскольку проект планируется показывать в эфире в дневное время.

Григорий Ляховецкий, ведущий шоу "Идеальный ужин":
Профессиональный шеф-повар, окончил кулинарную академию LeCordonBleu. Повар с потрясающим чувством юмора.
— Что вас как ведущего привлекло в этом проекте?
— В первую очередь, возможностью быть собой. Я не скован рамками сценария ли, формата ли, я могу задавать вопросы, какие хочу, и в кадре являюсь действительно тем Гришей, которым привык быть, а для меня это о-о-очень важно. И в целом, "Идеальный ужин" - интересный, динамичный проект, в котором мне нравится узнавать новое и в принципе помогать и быть полезным.
— Какие ощущения, эмоции, новый опыт принес "Идеальный ужин"?
— Ощущения молодости, как ни странно. Многие участники и вся съёмочная группа моложе меня, то есть я самый старший! (смеется) Ребята они быстрые: хохмы, игры, динамика работы быстрее, чем у меня. И мне приходится вливаться в ритм, играть свою роль и соответствовать на все 100 %. Это бывает сложно, но безумно интересно. Мне в каком-то смысле это даёт жизнь, желание приходить на работу каждый день.
— Умею и люблю, собственно, сделал это в 35 лет своей профессией, довольно долго занимался готовкой профессионально. Дома стараюсь готовить при каждом удобном случае, поскольку у меня растут двое замечательных мальчишек и я хочу им привить вкус к хорошей еде, к хорошим правильным блюдам, к разным вкусам, разным текстурам.
Сейчас, поскольку я на проекте, готовит больше моя супруга, и я узнаю о ней много нового, хорошего, она прекрасный повар, и я возвращаюсь домой попробовать ее блюда и даже с собой на съемки беру ее маффины. Но, повторюсь, я ОЧЕНЬ люблю готовить. (улыбается)
— Будут ли снимать второй сезон "Идеального ужина"?
— Вся команда "Идеального ужина" делает все возможное, чтобы мы сняли второй и третий сезон, и так далее. Мы работаем на то, чтобы это шоу продолжалось и радовало наших телезрителей. А остальное уже мы отдаем на суд публики.