Премьера на "Dомашнем": "Время жить"

8 апреля в 23:00 документальный фильм "Время жить"

Неизлечимо больной ребенок - эта трагедия может случиться в жизни каждого из нас, и тогда встает главный вопрос: где искать поддержки, когда надежды больше нет? Девиз детского хосписа "Дом с маяком" – "Это не про смерть, а про жизнь". На попечении хосписа находятся дети с неизлечимыми заболеваниями и именно их истории легли в основу специального проекта "Время жить». 

Часто мамам знакомые и врачи говорят, что они не справятся одни, когда папы бросают их. Детей не берут в детские сады и школы, предлагая "родить второго", и самое страшное — маленьким пациентам не оказывают квалифицированной медицинской помощи, врачи ставят на них крест и ничего не делают, пока ребенок страдает от боли. Фильм расскажет о пациентах хосписа и их мамах, о врачах и людях, посвятивших себя помощи детям, а также постарается разрушить мифы о неизлечимых заболеваниях и том, как можно с этим жить. 

Жизнь всегда сильнее смерти, даже если у черты стоят самые маленькие и беззащитные, и даже если почти не осталось сил и веры – "Время жить".