Премьера на канале НТВ - детективный сериал "Свидетели"

С 20 марта премьера  сериала "Свидетели"

За расследование преступлений берутся агенты Следственно-Аналитического Управления или просто САУ. Над сюжетом работала творческая группа, которая создавала популярный сериал "След": сценаристы Юрий Каменецкий и Эжен Щедрин, а также режиссёр Юрий Харнас. Одним из режиссёров стал актёр Михаил Богдасаров.

Сотрудники управления занимаются розыском преступников и криминалистической экспертизой, они изучают улики, строят доказательную базу, опрашивают свидетелей и проводят очные ставки в высокотехнологичном офисе, оборудованном по последнему слову техники. В их распоряжении допросные комнаты, камеры заключения, научная лаборатория, а также сканеры, тепловизоры, датчики движения, аппараты для изучения психофизического состояния и новейшие детекторы лжи. Агенты могут обнаружить на месте преступления не только отпечатки пальцев, но и следы электронных устройств, которые находились в момент убийства на этой территории. В этом сотрудникам САУ помогает передвижная лаборатория "Сканер", имеющая доступ к сотовым вышкам. 

"Наш проект – это история про полицию ближайшего будущего, - поясняет автор сценария Эжен Щедрин. - Все технологии, которые используют герои, основаны на существующих разработках спецслужб".

Руководитель отдела полковник Андрей Громов - целеустремлённый и амбициозный человек, во время расследований у него просыпается настоящий охотничий инстинкт, который помогает на шаг опережать преступника и направлять сотрудников. Громов убеждён, что над одним делом должны работать двое оперативников – мужчина и женщина, ведь представители разных полов по-разному воспринимают и анализируют информацию, что позволяет получить более полную картину события. 

Правая рука Громова - майор Олег Доронин, ещё один сотрудник команды Громова – психолог-физиолог, доктор наук Маргарита Корецкая.

Главный режиссёр: Юрий Харнас

В ролях: Николай Сердцев, Станислав Повольнов, Татьяна Храмова, Лора Резникова, Егор Вадов, Александр Дуда, Екатерина Буйлова, Ирина Шеянова, Артём Федотов, Антон Савватимов и другие.

Производитель: "Телеальянс", 2016.