Премьера на Кино ТВ: экранизация романа Льва Толстого "Война и мир" от телекомпании BBC

с 20 марта на "Кино ТВ", а 26 марта все серии сразу.

Кино ТВ начинает показ самого дорогого сериала в истории телекомпании BBC, самой необычной экранизации романа Льва Толстого "Война и мир", международного хита. Премьера, состоявшаяся 3 января 2016 года, вызвала эффект разорвавшейся бомбы: все ведущие газеты и журналы выпустили рецензии, зрители обсуждали каждую сцену, каждого персонажа нового проекта, продажи романа Льва Толстого взлетели в десятки раз. Мы не просто покажем все серии фильма, но и представим зрителям множество специальных программ, интервью и сюжетов, которые ранее нигде не демонстрировались. 

Журналисты Кино ТВ подготовили уникальные репортажи о том, как снимался сериал в Великобритании, России, Северной Европе.

В сюжетах телеканала сотрудники киностудии "Ленфильм" вспоминают, как им работалось с мировыми звёздами во время их командировки в Петербурге, а сами звёзды рассказывают о своих впечатлениях от русской зимы. Екатерининский, Гатчинский, Рундальский дворцы, Дворцовая площадь, центр Вильнюса — в сериал попало множество знакомых каждому русскому зрителю объектов. Кино ТВ проведёт экскурсию по ним и проверит, ничего ли не перепутали сценаристы экранизации.

Известные российские артисты — Михаил и Никита Ефремовы, Юлия Топольницкая и другие — постараются выяснить, Насколько бережно британские сценаристы отнеслись к великому тексту Льва Толстого, читая роман под кадры из сериала BBC.

Кинокритики и литературоведы, поп-звёзды и народные артисты посмотрели сериал "Война и мир" и готовы обсудить увиденное в эфире. Насколько британский взгляд соответствует "русскому духу"? Можно ли заменить чтение романа просмотром телевизионной экранизации? Удачно ли выбраны актёры на главные роли?