Премьера на НТВ 13 ноября

13 ноября в эфире телеканала НТВ состоится премьера нового сезона сериала о полиции будущего - "Свидетели 2". Это продолжение истории об агентах следственно-аналитического управления или просто САУ.

Напомним, по сюжету САУ возглавляет полковник Андрей Громов. Все его сотрудники – лучшие профессионалы в своей области, способные обезоружить любого противника. Помогают им самые современные технологии: сканеры, датчики движения, аппараты для изучения психофизического состояния и новейшие детекторы лжи.

В новом сезоне каждая серия станет интеллектуальной головоломкой, которую под силу раскрыть только профессионалам. Зрители до последних минут не узнают, кто хладнокровный убийца, а кто случайный свидетель.Однако именно готовность к трудностям отличает профессионала от новичка: на этот раз сотрудникам САУ придётся подтвердить свою квалификацию. Во втором сезоне к команде самого засекреченного следственного управления присоединятся новые оперативники: Гусаров (Александр Моисеев), Сталева (Виктория Черенцова), Зацепин (Сергей Борисов), Гордеева (Олеся Матакова). Героям предстоит доказать, что они заслуживают стать полноправными участниками команды, и способны с той же лёгкостью решать самые запутанные дела, что и опытные оперативники.

В премьерных сериях зрители погрузятся не только в расследования, но в реальную работу лаборатории будущего. Для съёмок нового сезона художники расширили пространство офиса САУ. Теперь зрители увидят работу новой лаборатории, смогут заглянуть в тайный конференц-зал агентства и узнают секреты, которые таят в себе кабинеты для допросов. В новом сезоне дела станут ещё более острыми, а задачи сложнее. Так, для воплощения одной из сцен второго сезона, группе пришлось взорвать целый город под Дмитровом.

Исполнительный продюсер проекта Валерий Сотов, раскрыл секрет успеха сериала "Свидетели": "Хочу признаться, что мы нарушаем главную традицию кинематографа. Перед началом съёмок мы не стали разбивать тарелку, символизирующую начало и успешное окончание съёмок. И сделали это осознано. Ведь там, где нет начала – нет и конца. Очень надеюсь, что мы оставим вечный след в истории телевидения".

Увидеть новые серии проекта "Свидетели" зрители смогут с 13 ноября в 12.00 на телеканале НТВ.

Год производства: 2017

Производитель: "Телеальянс Медиа Групп"

Жанр: детектив

Главный продюсер: Александр Левин

Продюсеры: Юрий Каменецкий, Эжен Щедрин

Креативный продюсер: Юрий Харнас

Исполнительный продюсер: Валерий Сотов

Главный режиссёр: Игорь Ромащенко

Режиссеры-постановщики: Михаил Калмыков, Илья Шеховцов, Константин Фролов, Алексей Куличков и другие.

Оператор-постановщик: Андрей Дейнеко

В ролях: Николай Сердцев, Станислав Повольнов, Екатерина Буйлова, Алексей Моисеев, Виктория Черенцова, Сергей Борисов, Олеся Матакова и другие