Премьера на НТВ. Павел Прилучный, Денис Шведов, Иван Жидков и Екатерина Редникова в боевике «Беги!»

4 сентября на телеканале НТВ состоится премьера боевика «Беги!» по сценарию Ивана Криворучко («Империя под ударом», «Шаман»), главную роль в котором исполнит популярный актёр Павел Прилучный («Мажор», «Закрытая школа»).

По сюжету четверо друзей – Павел, Матвей и братья Артём и Дмитрий Воронковы – берут кредит в банке, чтобы завершить разработку уникальной компьютерной программы. Её создал «русский Билл Гейтс» Дима Воронков (Павел Прилучный). Ребята рассчитывают выгодно продать своё изобретение, а Дима мечтает жениться на своей невесте Варе, которая ждёт ребёнка. Но внезапно Артёма Воронкова убивают, а в преступлении обвиняют его брата Диму. Программиста отправляют в колонию, где заключенные требуют флешку с программой, угрожая Воронкову и его семье.

Дима понимает, что спасти себя и Варю он сможет, если окажется на свободе. Судьба даёт Диме последний шанс, подсказывая: «Беги!». На главного героя начинается настоящая охота. По его следу идут трое оперативников: капитан Николай Маркин (Денис Шведов) и молодой лейтенант Пётр Ваксин (Иван Жидков) в паре с подполковником Аллой Кириленко (Екатерина Редникова). Воронков не знает, что за кем-то из этих служителей закона стоят конкуренты, которые хотят завладеть его новой технологией.

«В начале сериала Дмитрий Воронков - безответственный дуралей, который занимается только компьютерами,- рассказывает актёр Павел Прилучный. -Но он быстро понимает, что дороже любви у него ничего нет. Ради этого он готов идти на поступки, которые меняют его как личность. Для меня, как для актёра, это была достаточно тяжелая история».

«Моя героиня Алла – настоящий Шерлок Холмс в юбке, - говорит Екатерина Редникова. - Всего лишь по окуркам на месте преступления она может составить картину того, что произошло. Ещё эта красивая женщина достаточно жестока. Даже мужчины не всегда бывают такими. Но при этом у Аллы есть чувство юмора и потрясающее обаяние».

Премьера боевика «Беги!» состоится на НТВ 4 сентября в 19:55.