Премьера сериала "Спецы" 9 апреля на Пятом канале

Сюжет нового сериала производства Star Media закручен вокруг работы экспертов-криминалистов и оперативников. Руководит командой опытный криминалист Андрей Макаров, у которого в подчинении такие же, как и он, спецы – компьютерный гений Стас Ким, эксперт, исследующий причины преступности, Ройзман, а также любознательная практикантка Леся Бильчак.

В связке с Макаровым работает следователь уголовного розыска Богдана Ковальская. Они понимают друг друга с полуслова, однако, не все так безоблачно в их взаимоотношениях. Андрей и Богдана могли бы стать парой и в личной жизни, но по некоторым причинам это невозможно…

У эксперта Макарова в разработке новое дело, связанное с его личной трагедией: месяц назад погибла его родная сестра. Следствие решило, что это простое ограбление, но Андрей думает иначе. Он намерен сам во всем разобраться и найти убийцу сестры.

9 апреля в 22.30.

Алексей Морозов, актер:

Главная задача моего героя – расследовать убийство сестры, все остальные дела – это фон. Сериал действительно будет держать в напряжении до самого конца: я весь сценарий прочитал на одном дыхании. Обычно такие длительные истории я читаю неделю-полторы, а в этот раз "проглотил" все за пару дней.

Яна Соболевская, актриса:

Богдана предана своему делу и хороший специалист. Умна, принципиальна, тактична, с чувством юмора. Сильная и слабая одновременно. Благодаря своему труду, упорству и способностям она добилась высокого положения, коллеги её уважают и прислушиваются к её мнению.

Влад Ряшин, генеральный продюсер Star Media:

Десять оригинальных детективных историй (каждая на две серии) увлекательно расскажут о необычных расследованиях экспертов-криминалистов и оперативников. В этом фильме будет все, что положено настоящему детективу: загадки, неожиданные повороты сюжета, интригующая атмосфера, непредсказуемые развязки, лирическая любовная линия и, конечно же, харизматичный главный герой, внимательный к мелочам, как Шерлок Холмс и жуткий сноб, как Доктор Хаус. Ему предстоит расследовать множество запутанных дел, разоблачить нечистых на руку чиновников и найти убийцу сестры.

Автор сценария:Ретат Гильфанов

Режиссер-постановщик: Олег Масленников

Оператор-постановщик: Александр Кришталович

Художник-постановщик:Павел Ярмусевич

Продюсеры: Галина Балан-Тимкина, Влад Ряшин

Жанр: детектив

Кол-во серий: 20*45

Производство: Star Media

В ролях: Алексей Морозов, Яна Соболевская, Игорь Петрусенко, Дмитрий Чернов, Виталий Салий, Константин Корецкий, Сергей Солодов, Наталья Доля и др.