Премьера сериала "Война и мир"-2016 на Кино ТВ

Каждый день с 20 по 25 марта в 21:00 "Война и мир" (2016) на Кино ТВ;

все эпизоды за один день — 26 марта

"Лучшая костюмированная драма десятилетия" по версии газеты The Telegraph, одиннадцатая и самая смелая экранизация романа Льва Толстого "Война и мир". Самый дорогой сериал в истории телекомпании BBC. Английский взгляд на русскую классику. Каждый эпизод в Великобритании смотрели семь миллионов человек, а теперь такая возможность есть и у зрителей Кино ТВ. С 20 марта каждый день в 21:00 — сериал "Война и мир".

Премьера сериала "Война и мир" на телеканале BBC произвела эффект разорвавшейся бомбы. Вся Великобритания прильнула к экранам, в пабах и особняках обсуждали быт русского дворянства 19 века. Однако у зрителей осталось много вопросов, ответы на которые впервые прозвучат в эфире Кино ТВ. 

Сериал и роман — можно ли считать экранизацию полностью точной?

Известные российские писатели и литературоведы оценят в эфире Кино ТВ соответствие экранной версии текста Льва Толстого первоисточнику. Заслуженный артист России Михаил Ефремов прочитает отрывки из романа и сравнит их с аналогичными сценами в сериале. А авторы и сценаристы сериала ответят на все претензии ревнителей классики в эфире Кино ТВ.

Как BBC снимает в России?

Значительная часть сцен британского сериала снималась в России на базе обновлённого "Ленфильма". Журналисты Кино ТВ побывали в павильонах и воссоздали рабочее пространство BBC, узнали, какие требования предъявляли английские кинематографисты, что их больше всего удивило в России, и как поладили наши рабочие с западными звёздами.

Насколько хорошо британские артисты знают русскую классику?

Суперзвёзды мирового кино Пол Дано и Джеймс Нортон, Лили Джеймс и Эшлинг Лофтус расскажут на Кино ТВ о том, как они впервые столкнулись с романом "Война и мир". Западный взгляд на русскую классику — отличается ли он от привычного нам?

 

"География кино" и "Цифры", "Разбитые мечты" и "Цитаты", "Саундтрек" и "Кино в большом городе" — Кино ТВ представит специальные выпуски своих самых популярных программ и рубрик, посвященных сериалу "Война и мир".