Премьера в скандинавском стиле на канале Spike 13 ноября

В середине ноября на телеканале Spike состоится эксклюзивная премьера специально для сериальных гурманов. В эфир выйдет норвежская остросюжетная драма "Монстр" о расследовании таинственных убийств, совершенных в отдаленном скандинавском городке. Российские зрители смогут увидеть сериал лишь немногим позже мировой премьеры – уже впонедельник, 13 ноября, в 19:00. Новые серии – каждый вечер на Spike по будням в это же время.

На севере Норвегии обнаружено массовое захоронение людей, пропавших без вести уже много лет назад. За дело берутся местная женщина-полицейский Хедда и специальный агент Джоэл, приехавший ради этого из столицы. Между ними сразу вспыхивает антипатия из-за разных методов работы. Однако со временем, по мере погружения в детали этого запутанного и таинственного дела, им приходится найти общий язык, чтобы поймать хитроумного и изощренного серийного убийцу.

В съемках "Монстр" поучаствовали создатели самых успешных скандинавских детективных сериалов последних лет. В их числе оператор-постановщик Ерген Йоханссон, создавший визуальный ряд для таких хитов как "Мост", "Правительство" и "Убийство". В роли специального агента Джоэла, ведущего дело, снялся норвежский актер Якоб Офтебро, ранее сыгравший в сериале "Мост". Кстати, еще до премьеры "Монстр" получил награду Европейской ассоциации сценаристов за самый новаторский сценарий.