Премьеры апреля на Discovery Channel

Крутой вираж Аарона Кауфмана

С 9 апреля по понедельникам в 22:00

Гениальный автомеханик Аарон Кауфман, прославившийся благодаря шоу "Быстрые и громкие", возвращается, причем на этот раз - с собственной программой. Покинув знаменитую мастерскую "Гас Манки", Аарон основал собственную фирму в техасском Далласе и собирается целиком и полностью посвятить себя любимому делу. Вместе с командой лучших специалистов, которых он искал по всем Штатам, Аарон собирается вдохнуть вторую жизнь в грузовики фирмы "Форд". Мечта Аарона - стать владельцем единственной мастерской в мире, где разрабатывают собственные инновационные инженерно-технические решения и создают автомобили с уникальными ходовыми характеристиками. В качестве первого проекта гениальный автомеханик решает взять классический джип и превратить его в несокрушимый внедорожник Интернэшнл Харвестер Скаут класса "Ультра-4". Даже если команда проявит максимум компетентности, работоспособности и креативности, смогут ли они воплотить эту идею в реальность?

Золотой путь Паркера Шнабеля

С 15 апреля по воскресеньям в 10:00

Потомственный золотоискатель Паркер Шнабель к двадцати двум годам уже добыл золота на 13 миллионов долларов. В прошлом году, вдохновившись примером своего любимого дедушки - легендарного Джона Шнабеля - Паркер решил пройти путем первых покорителей Клондайка, пересечь Береговой хребет и добраться до легендарных приисков. В этом году он отправится в Гайану, в Южной Америке, поставив цель найти нетронутые золотые залежи. Паркеру и Рику придется пробираться по непроходимой сельве, спасаться от укусов ядовитых змей и пауков и не попадаться на зуб кровожадным пираньям. Вдали от дома и без тяжелой техники - справится ли Паркер с опасностями, подстерегающими на каждом шагу, и доберется ли он до легендарного Золотого Эльдорадо?

Видеопатруль

С 17 апреля по вторникам в 22:00

С помощью индивидуальных нагрудных видеорегистраторов можно получать свидетельства непосредственно с места происшествия. Полицейские из США, Австралии, Великобритании и других государств Европы уже взяли на вооружение эту инновационную технику. Вы увидите записанные на видеорегистраторы захватывающие кадры опасных ситуаций, столкновений с нарушителями, арестов, рейдов и других оперативных действий прямо с места событий. Вам представится беспрецедентная возможность оказаться на переднем крае борьбы с преступностью и увидеть работу полицейских их глазами.

Быстрые и громкие

С 29 апреля по воскресеньям в 16:00

Для большинства обычных людей старые автомобили, ржавеющие в заброшенных гаражах, ветхих сараях или на заросших пустырях - это просто хлам. Но для страстного любителя автомобилей Ричарда Роулингса и команды его мастерской "Гас Манки" эти машины - отличная возможность заработать. "Мартышки" вновь отправляются в самые отдаленные уголки Техаса в поисках реликвий машиностроения, чтобы отреставрировать их и превратить в воплощение автомобильной мечты. Однако не стоит забывать, что время - деньги, и чем быстрее закончится ремонт, тем быстрее машины можно будет продать. Смогут ли механики закончить новые проекты до начала аукциона и принесут ли они им прибыль?