Премьеры августа на Discovery Channel

Сокровище Купера

С 12 августа по воскресеньям в 10:00

Даррелл Миклош продолжает охоту за сокровищами. После неудачи на островах Тёркс и Кайкос Даррелл взял себя в руки и собрал достаточно денег, чтобы отправиться в новый поход. Вооружившись картой астронавта Гордона Купера, тысячами фотографий, сделанных тем во время космической миссии "Джемини-V", и загадочным списком одиннадцати местоположений затонувших кораблей, искатель приключений и его команда отправляются к "святому Граалю" кораблекрушений колониальной эпохи: на Багамы. Но ежедневные расходы экспедиции велики, и у Миклоша мало времени, - всего восемь недель, чтобы найти клад. Неудача повергнет его в прах, а успех... может переписать историю.

Забытая инженерия

С 18 августа по субботам в 10:00

Одни из самых выдающихся сооружений и конструкций, которые еще недавно считались воплощением смелой мечты, теперь лежат в руинах. Как и почему это произошло? Возможно ли возродить их? Разработчики и конструкторы расскажут об их прошлом, а новаторы и предприниматели постараются подарить этим проектам будущее. Вас ждет экскурс в историю технических и инженерных конструкций, подсчет материальных потерь, анализ масштабов экологического урона и социального ущерба от их строительства. Вы увидите самые знаменитые заброшенные объекты, расположенные в разных концах мира, многие из которых получили вторую жизнь в совершенно ином качестве.

Звездное выживание с Беаром Гриллсом

С 23 августа по четвергам в 22:00

Звезды слишком привыкли к роскоши пятизвездочных отелей, но теперь им предстоит выживать с Беаром Гриллсом. Знаменитости, считающие, что они способны ответить на этот вызов, столкнутся лицом к лицу с дикой природой. Беар предлагает звездным смельчакам испытать их любительские навыки выживания. На протяжении сорока восьми часов героям спорта, именитым актерам и популярным музыкантам предстоит справляться со своими глубочайшими страхами. Испытать свои силы в самых суровых условиях предстоит таким знаменитостям, как Роджер Федерер, Лена Хиди, Джозеф Гордон-Левитт, Дон Чидл и другим.

На краю земли

С 7 августа по вторникам в 22:00

Лучшие друзья Клинт и Тодд - настоящие макгайверы с Аляски. Открыв свое собственное конструкторское бюро, они стремятся помогать людям, которые живут в суровом северном краю без привычных благ цивилизации. Инженеры и строители полагаются лишь на своё мастерство, смекалку и изобретательность и используют любые подручные материалы, детали и инструменты, чтобы конструировать машины и устройства, необходимые для выживания в глуши. Например, из списанного буксировщика военных самолётов они собирают невероятно мощный тягач, способный перевезти всё что-угодно по кочкам и буеракам, а из старого фюзеляжа сооружают утепленную капсулу для сна. Выдержат ли творения наших изобретателей арктические условия Аляски?