Премьеры августа на канале Зoo TV

23 июля "Белое море. Белый кит"

В честь Всемирного дня китов и дельфинов эксклюзивный проект канала, совместный с международным фондом защиты животных IFAW, о китах-белухах, которые на протяжении многих веков приплывают к берегам Соловецких островов. Что так привлекает белых китов именно в этом месте? Это пытаются выяснить ученые-океанологи вместе со съемочной группой Zoo TV. 

29 июля "Зоо-контроль"

В поддержку Дня тигра выпуск программы, поднимающий проблему одомашнивания диких животных, в том числе таких опасных, как тигры.

30 июля премьера программы "Благородный европейский олень"

О представителях семейства копытных, обитающих на территории России. Это первый выпуск из цикла передач "Мир диких животных".

В августе премьера документального фильма "Кволл. Шустрый и дерзкий"

Кволл – небольшой, симпатичный и скрытный хищник, более известный как пятнистохвостая сумчатая куница. Из-за их чрезмерной осторожности этих зверьков непросто найти, и потому вид плохо изучен. Однако ученые не теряют надежды больше узнать о кволлах, от успеха этих исследований зависит сохранение целой популяции.

В августе премьера фильма "Героиня Азии. Защитница слонов"

О женщине, которую в Таиланде знают практически все. Сангдуен Лек Чайлерт посвятила жизнь защите азиатских слонов и просвещению людей, рассказывая о том, что собой представляют эти гиганты. Слоны – символ Таиланда. При этом большинство из них страдает от жестокого обращения, попадая в индустрию развлечений, цирки и прокат для туристов. Защищать животных в стране, живущей по старинным традициям, нелегко, но этой женщине удалось заслужить уважение, и теперь к ней прислушиваются.

В августе премьера фильма "Ностальгия по Африке"

Роскошные пейзажи, великолепные съемки с высоты птичьего полета и правдивый рассказ о том, какой он, настоящий африканский континент, место, где люди до сих пор живут по законам природы.

 

В августе премьера познавательного проекта "Бионика"

О новой области науки, которая использует в современной жизни возможности живой природы.

 

В августе премьера программы "Размер имеет значение"

Герои зачастую оказываются совсем не теми, кем их принято считать.