Премьеры Discovery Channel конца 2018 г. и 2019 года

Смотрите на Discovery Channel в декабре 2018 – 2019 гг.

Махинаторы (сезон 15)
Опытный автодилер Майк Брюер и талантливый автомеханик Энт Энстед покупают и реставрируют классические автомобили, чтобы выгодно их перепродать. В каждом выпуске шоу «Махинаторы» они сталкиваются с самыми разными вызовами — от ограниченного бюджета до нехватки редких деталей, — но почти всегда им удается найти удачный компромисс. В этом сезоне Майк будет охотиться за одним из первых внедорожников International Harvester Scout 800A 1970 года, супермашиной 90-х BMW 840, редкой гоночной Lancia Fulvia 1972-го, уникальным двухдверным DATSUN 510 — эти и многие другие раритетные находки Майка доставят немало проблем и головной боли Энту, которому придется приложить все свое мастерство и талант, чтобы вдохнуть новую жизнь в убитый автохлам.
17 декабря 2018

Мужские берлоги
Плотник из США Джейсон Кэмерон посвятил свою жизнь созданию «мужских берлог» — пространств в доме, спроектированных исключительно для мужчин, где они могли бы делать все, что им заблагорассудится. Джейсон вместе с героями проекта придумывает, что бы им хотелось видеть в своей берлоге — роскошный домашний бар, бильярд, настольный хоккей, средневековые покои или, быть может, сауну? Никаких ограничений, ведь речь идет об укромном уголке, в котором мужчина будет чувствовать себя спокойно и комфортно — и куда можно будет сбежать на пару часов от шума и суеты.
Декабрь 2018

Лучший оружейник
Издавна судьбы народов и целых империй зависели от мастеров оружейного дела. Прошли века, и теперь оружейники XXI века готовы побороться за звание лучшего в своем деле. Их задача – в каждом туре испытания воссоздавать типовое оружие конкретной эпохи, однажды изменившее ход истории, как, например, ружье первых поселенцев Америки или меч викингов. Бывший снайпер спецназа оценит каждый экземпляр на скорость, точность и прочность в оружейной мастерской и в полевых условиях, а экспертное жюри присудит конкурсантам баллы. Победитель получит крупный денежный приз.
Январь 2019

Разрушители легенд. Дети
Самые талантливые дети Америки в возрасте от 8 до 14 лет встречаются в шоу «Разрушители легенд. Дети», чтобы продемонстрировать свои знания, показать, на что они способны, и прославиться на всю страну! В основу проекта легла культовая программа Discovery Channel «Разрушители легенд». Юным участникам предстоит продолжить дело знаменитых Разрушителей и научиться на практике применять все свои навыки, умения и знания в области инженерии, математики и технологий. Разумеется, делают они это не из простого любопытства: перед ними стоит задача развенчать самые распространенные мифы и заблуждения, чтобы добраться до истины!
I квартал 2019

Как устроена Вселенная (сезон 7)
Вместе с экспертами проекта «Как устроена Вселенная» зрители вновь отправятся в увлекательное путешествие по самым отдаленным и невероятным уголкам нашей галактики — и даже попытаются шагнуть за ее границы.
I квартал 2019

Эд Стаффорд: игра на вылет
Эд Стаффорд, знаменитый экстремал и специалист по выживанию, стал первым человеком, прошедшим вдоль всей Амазонки: в свое беспрецедентное путешествие, позже попавшее в Книгу рекордов Гиннесса, он отправился в 2008 году. Сегодня Стаффорд ставит перед собой еще более амбициозную и на первый взгляд невыполнимую задачу: он попытается совершить первую в мире соло-экспедицию в Антарктиду. Ему предстоит поистине эпическое путешествие длиной в 1800 километров — в одиночку, без какой-либо помощи, пройти через самый холодный континент на Земле. Это не удавалось исследователям на протяжении столетий — по плечу ли Стаффорду такие вызовы?
I квартал 2019

Американский чоппер (сезон 11)
Легендарная семейная команда снова вместе – после десятилетнего перерыва отец и сын Тотулы вновь объединяются в культовом шоу «Американский чоппер». Зрители опять получат эксклюзивный доступ в мастерскую Orange County Choppers, которая заметно изменилась за эти годы. Отношения отца и сына тоже вышли на новый уровень – если раньше ни один проект не обходился без споров, порой доходивших до критической отметки, то сейчас Тотулы лучше понимают друг друга и улаживают разногласия мирным путем. Неизменным осталось только одно – перфекционизм мастеров и стремление сделать каждый мотоцикл поистине уникальным. Зрителей ждет встреча с еще одним старым знакомым – Майки Тотулом, который все так же будет играть роль главного массовика-затейника в команде. Пусть он не достиг такого же мастерства в создании чопперов, как отец и брат, зато с удовольствием занимается логистикой и административной работой.
I квартал 2019

Спасти тигра
Новый проект «Спасти тигра» рассказывает, какую роль играли тигры в религиях и культурах разных цивилизаций, и в то же время объясняет парадоксальное масштабное истребление этого хищника человеком. Съемки, в которых принял участие обладатель премии «Оскар» Росс Кауфман, проходили в том числе и в России — а именно в Приморском крае, где ведется активная работа по сохранению и увеличению популяции этих удивительных животных. Программа расскажет, как ослабевших хищников выхаживают в реабилитационном центре и постепенно готовят к возвращению в дикую природу.
I квартал 2019

Неизвестная экспедиция
Исследователь Джош Гейт отправляется в уникальное путешествие, чтобы побывать в самых таинственных местах на планете и разгадать мистические головоломки истории. Он будет искать затерянный город майя Эль-Мирадор в непроходимых джунглях Гватемалы. С помощью передовых технологий лазерного сканирования и дистанционного зондирования Джошу предстоит исследовать заброшенные, поросшие мхом древние храмы, дороги, превратившиеся в руины, и гробницы королей майя, чтобы попытаться проникнуть в тайну исчезновения великой цивилизации. Джош будет искать затонувшие корабли в Австралии, пропавшие пиратские сокровища в Америке и даже бесценные рубиновые башмачки из сказки «Волшебник страны Оз»!
II квартал 2019

Тайны океана Кусто
Жак-Ив Кусто — величайшее имя в истории изучения подводного мира. Семья океанографа продолжает дело всей его жизни: сын исследователя, Жан-Мишель, более тридцати лет ходил с отцом на корабле «Калипсо» и погружался на глубину, а сегодня Селин и Фабиан, внуки легендарного морского исследователя, отправляются в экспедицию, чтобы пролить свет на самые загадочные факты и события биографии Жака-Ива Кусто. Им предстоит узнать, что так сильно напугало их деда на дне озера Тахо, если он отказался погружаться туда еще хоть раз и хранил тайну об увиденном до конца жизни; куда исчез самолет, о котором передавалось, что его преследует НЛО; был ли прав Жак-Ив, когда утверждал, что с одного из самых значимых в истории затонувших кораблей можно было поднять гораздо больше. Помимо этого, Селин и Фабиан планируют найти доказательства того, что Моисей действительно мог развести воды Красного моря! Им понадобится поистине мощная экипировка – настоящий костюм Железного человека, в котором Селин и Фабиан смогут исследовать новые глубины и смело идти туда, куда не отваживался заглянуть сам Жак-Ив Кусто.
II квартал 2019

Голые и напуганные (сезон 5)
Пара незнакомых друг с другом людей — мужчина и женщина — вынуждены вместе выживать в самых негостеприимных местах планеты. Им предстоит провести вдвоем 21 день и научиться добывать еду и воду, строить убежище, спасаться от опасных животных. Но в первую очередь они должны найти одежду, поскольку в отправной точке они оказываются нагишом. Кроме того, героям проекта «Голые и напуганные» необходимо выстраивать отношения друг с другом, улаживать конфликты и учиться идти на компромиссы, поскольку ссоры в экстремальных погодных условиях, дождливых непроходимых джунглях, колючих мангровых зарослях или засушливой пустыне — последнее, что им нужно.
II квартал 2019

Быстрые и громкие (сезон 4)
Ричард Роулингз и команда мастерской Gas Monkey Garage занимаются поиском редких автомобилей, отживших свое и ржавеющих в гаражах или вовсе посреди дороги. «Мартышки» вновь отправляются в самые отдаленные уголки Техаса в поисках реликвий машиностроения, чтобы отреставрировать их и превратить в воплощение автомобильной мечты. Однако не стоит забывать, что время - деньги, и чем быстрее закончится ремонт, тем быстрее машины можно будет продать. Смогут ли механики закончить новые проекты до начала аукциона и принесут ли они им прибыль?
III квартал 2019