Премьеры документальных фильмов в феврале на телеканале Sony Turbo

Премьера документального фильма "Кем были греки?" с 13 февраля по будням в 16:20

Около 2500 лет назад Греция была одним из важнейших игроков древнего мира. Греки славились великими мыслителями, воинами, актёрами, спортсменами, архитекторами и политиками. Они внесли неоценимый вклад в развитие культуры, демократии, философии, литературы и архитектуры. Профессор Майкл Скотт исследует далёкий и загадочный мир древних греков. Путешествуя по Греции сегодня, Майкл посещает памятные города и поля сражений, руины и дикую сельскую местность. Он ищет ответ вопрос: каково было жить том невероятном мире, подарившем человечеству столь великие достижения?

Премьера фильма "Неандертальцы" с 11 февраля по будням в 15:55

Как выглядел вымерший вид людей — неандертальцев? Как они жили во время ледникового периода и почему погибли? Археолог Элла Аль-Шамахи и актер Энди Серкис, знаменитый своим талантом перевоплощения в необычных человекоподобных существ (например, в Голума из трилогии «Властелин колец» и предводителя обезьян Цезаря из «Восстания планеты обезьян») впервые воспроизведут образ настоящего неандертальца в движении с помощью 3D-технологий. Также они будут исследовать пещеры Гибралтара, которые, возможно, были последним местом, где жили представители этого вида.

Премьера фильма "Тайны викингов" с 21 ферваля по будням в 16:20

Жестокость викингов вошла в легенды. Они грабили и уничтожали мирные деревни, воевали и оставляли следы насилия по всей Европе. Но мало кто знает, что также они были искусными торговцами, географами и мореплавателями. При помощи современных технологий и признанных экспертов Дэн Сноу вместе с археологом Сарой Парчак планируют раскрыть секреты викингов. Как они наладили производство металла? Как строили корабли? И могли ли на своих кораблях доплыть до берегов Северной Америки?