Премьеры июня на канале Viasat Nature

Один дикий день

с 3 июня по воскресеньям в 17:00

(3 серии)

Приглашаем в захватывающее 24-часовое путешествие по самым разным местам нашей планеты.

С первыми лучами солнца мы погружаемся в суету утренней природы, в миллион историй, начатых утренним светилом. Все меняет полуденная жара, а вечером нас ждет захватывающая драма предзакатной охоты. Ночь в природе оборачивается ужасом - миром, где правят странные и пугающие ночные охотники. Мы заканчиваем возвращением в безопасность на рассвете, и начинается новый день.

Всемирный день океанов

в пятницу, 8 июня с 06:10

(серия документальных фильмов)

8 июня вся планета отмечает один из важнейших экологических праздников - Всемирный день океанов.

Этот праздник отмечают сотнями мероприятий по всему миру, которые отдают дань мировому океану. В честь праздника океанов весь день на канале Viasat Nature вас ждут лучшие документальные фильмы, посвященные теме: "Большой Барьерный риф с Дэвидом Аттенборо", "Героини океана", "Приключения китов с Найджелом Марвеном" и "Беседы с дельфинами". Присоединяйтесь!

Возвращение дикой природы

с 10 июня по воскресеньям в 08:40

(3 серии)

Недавняя статья в известном журнале "Science" стала поистине сенсационной: популяция европейской дикой фауны по всему континенту вновь начала расти! Причин тому немало: политика охраны окружающей среды ЕС, рост урбанизации на континенте (который возвращает загородные территории диким животным) и, возможно, главная причина - все больше успешных проектов возвращения животных в естественную среду. Этот сериал изучает воссоздан-ные природные угодья в сердце Европы - в Германии, куда биологи вернули ранее вымершие виды животных.

Эволюция в действии

с 24 июня по воскресеньям в 17:00

(4 серии)

Сериал о поразительных особенностях поведения животных в четырех очень разных местах планеты. В Саудовской Аравии, в Канаде, в Сенегале и в России ученые, натуралиств и фотографы обнаружили виды, которые прямо сейчас проходят через удивительный эволюционный скачок. В мире, который постоянно эволюционирует и подвержен влиянию человека, некоторые животные, такие как волки, дикие собаки, бабуины и шимпанзе меняют свое поведение, чтобы приспособиться. Посмотрите, как удивительно ведут себя эти четыре вида в переломный момент эволюции.