Премьеры на канале НТВ 27 марта - 2 апреля 2017 года

С 27 марта в 21:35 сериал "Выжить любой ценой"

В столичное управление ФСБ поступает информация о нелегальной добыче золота рядом с небольшим таёжным городом Белогорском. Под подозрение попадают местный бизнесмен по прозвищу Мотыль, его помощник Степан, а также бывший офицер ГРУ Юрий Галанов. Галанов отошёл от службы, когда в последней военной операции вся его группа погибла, а он, отделавшись контузией, организовал для туристов курсы по выживанию в тайге. 

В новой группе "выживальщиков" собрались непростые туристы - решительная Маша, нелюдимая Наталья, состоятельный бизнесмен Роман Михайлович в сопровождении телохранителя Антона, а также бывший сослуживец Галанова Макс. Каждый из них отправился в полное опасности приключение по разным причинам, и каждому из этих любителей экстрима есть, что скрывать. Под видом одного из туристов в поход идёт и агент ФСБ, которому необходимо установить, имеет ли Галанов отношение к нелегальному золотому прииску. 

Но поход в тайгу идёт не по плану, вскоре в группе появляются случайные новички – молодой человек Костик, попавший в охотничью ловушку, и бывший врач Григорий, но который о себе ничего не рассказывает, ссылаясь на амнезию. С их появлением у туристов начинаются неприятности. Но оставить неожиданных попутчиков наедине с дикой тайгой Галанов не может: все его подопечные должны выжить любой ценой.

Производство: "Триикс Медиа", 2017.

Жанр: остросюжетный приключенческий боевик

Авторы сценария: Елена Строгалева, Денис Андреев, Андрей Еремин, Богдан Дробязко

Режиссер-постановщик: Богдан Дробязко

Продюсеры: Инесса Юрченко, Сергей Щеглов

В ролях: Илья Шакунов, Алексей Нилов, Александр Фисенко, Мария Шумакова, Роман Агеев, Ольга Филиппова и другие.

 

28 марта в 00:05 премьера цикла программ об армии "Дембеля. Истории солдатской жизни"

С ностальгией и юмором известные артисты расскажут о своей армейской службе. Первыми гостями проекта станут актёры Евгений Дятлов и Сергей Пускепалис. 

Евгений Дятлов вспомнит, для чего учился спать стоя, как гитара спасла его от дедовщины, а также расскажет, чего избежал благодаря своему плохому зрению. Популярный актёр объяснит, почему с детства мечтал о военной карьере.

В новом проекте НТВ "Дембеля. Истории солдатской жизни" заслуженный артист России Сергей Пускепалис поделится навыками борьбы с морской болезнью, ведь после окончания театрального ВУЗа Сергей три года служил в Северном флоте. Спустя десятилетия, дембель Пускепалис вернётся на службу, но уже не в качестве моряка. Актёру предстоит вспомнить армейские навыки, которые пригодились ему для роли капитана Севченко в фильме-катастрофе "Ледокол".

 

Воскресенье 2 апреля в 20:10 премьера фильма "Ледокол"

Это история с настоящим мужским характером, ведь героями становятся не люди со сверхспособностями, а обычные моряки-полярники. Сюжет основан на реальных событиях, произошедших с ледоколом "Михаил Громов" в 1985 году. Уходя от столкновения с айсбергом, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. Вокруг зловещая тишина и жуткий холод, ценное горючее на исходе, запасы продовольствия заканчиваются, а нервы натянуты, как стальные тросы. Чтобы выбраться из ловушки, командование ледокола должно принять одно единственное верное решение. Всего лишь одна ошибка – и тяжелые льды раздавят судно. В ожидании спасения экипаж корабля проводит долгих 133 дня.

Высокобюджетный фильм-катастрофа, созданный в партнёрстве с телеканалом НТВ, стал одним из самых кассовых в России и странах СНГ. 

Производство: Профит, 2016.

Режиссёр-постановщик: Николай Хомерики

Генеральный продюсер: Игорь Толстунов

Продюсеры: Анна Кагарлицкая, Александр Козлов, Василий Соловьев, Сергей Козлов 

В ролях: Пётр Федоров, Сергей Пускепалис, Александр Паль, Анна Михалкова и другие.