Премьеры телеканала «В гостях у сказки» с 16 по 22 января

Понедельник 16 января, 19:35 (Москва)

 х«Тень»

Экранизация одноименной пьесы Евгения Шварца, сыгранная любимыми актерами: О. Даль, В. Этуш, Л. Гурченко. У каждого из нас есть вечный молчаливый спутник – Тень. А знаете ли вы, что существует волшебная страна, где всё сказочное происходит взаправду, например, вы можете отпустить свою тень по важным делам? Герой фильма ученый Кристиан-Теодор приезжает в незнакомую страну и сам становится действующим лицом новой сказки. Он влюбляется в легкомысленную и ветреную Принцессу и просит свою Тень найти его возлюбленную. Однако Тень, покинув своего хозяина, чувствует себя свободной и становится новым человеком по имени Теодор-Кристиан, очень жестоким и лживым малым. Чем закончится борьба доброго Ученого и его изворотливой Тенью приглашаем узнать в эфире нашего канала.

 

Вторник 17 января, 18:10 (Москва)

х/ф «Братец и Сестрица»

Новейшая экранизация одной из сказок братьев Гримм, снятая в 2008 году. С приходом мачехи в семью братца и сестрицы у детей начинается ужасная жизнь, полная мучений и жестокости. Мачеха оказалась злой ведьмой. Даже после побега братца и сестрицы она не оставила их в покое, заколдовав все родники на их пути и превратив тем самым Братца в оленёнка.  Удивительно, но даже в такой мрачной истории есть место добру и справедливости.

 

Среда 18 января, 19:45 (Москва)

х/ф «После дождичка в четверг»

Сказочный хит советского кинопроизводства, по праву оцененный несколькими поколениями. После дождичка в четверг в царстве появляются сразу три первенца: сыновья в царской семье и у ключницы Варвары, так же находят подкидыша в капусте. Всех троих мальчишек нарекают Иванами, но ключница Варвара успевает подложить в царскую люльку своего сына, а двух других Иванов отправить на каторгу. Все любимые атрибуты русской народной сказки: Жар-птица, ковры-самолеты, чудесные перевоплощения, Бабка-Яга и конечно Кащея Бессмертный в исполнении звезд отечественного кино. Смотрите всей семьей!

 

Четверг 19 января, 20:00 (Москва)

х/ф «Белоснежка»

Одна из новых и действительно близких к оригинальному сюжету сказки экранизация 2009-года. Даже образ главной героини полностью соответствует тому, как описали её братья Гримм. Приглашаем зрителей посмотреть классический сюжет о злой мачехе и прекрасной принцессе в новых красках.

 

Пятница 20 января, 19:15 (Москва)

х/ф «Вор и его учитель»

Всегда приятно посмотреть новую экранизацию старой доброй сказки братьев Гримм! Приглашаем зрителей к просмотру фильма-сказки 2010-го года, в котором сын фермера возвращается домой спустя много лет. Он хорошо выглядит и богат, но оказывается вором, которому грозит висельница. Помилование он сможет получить, если только выполнит три каверзных задания от графа…

 

Суббота 21 января, 19:05 (Москва)

х/ф «Рыжик в зазеркалье»

Приглашаем зрителей познакомиться с озорным фильмом-сказкой из Белоруссии о 12-летней девочке по имени Рыжик,  способной противостоять злому волшебнику Мортису. Мортис заколдовал все зеркала в сказочном королевстве Недалия, жители которого не могут увидеть свои отражения даже в воде. Сила злого волшбеника растет, и зло из сказочного мира начинает проникать в мир реальный. 

Воскресенье 22 января, 19:50 (Москва)

х/ф «Сказка про влюбленного маляра»

Еще одна чудесная фильм-сказка родом из кладовых киностудии «Ленфильм». Герой повествования - маляр Макар, который был приглашен во дворец. Там он влюбился в красавицу, примерявшую корону. Макар решил было свататься к ней, но был изгнан из дворца. Соверешив множество героических подвигов и вернувшись во дворец, вместо своей возлюбленной он увидел капризную уродину и понял, что был очарован служанкой…