Премьеры телеканала "В гостях у сказки" с 26-го сентября по 1-е октября 2017 года.

Вторник, 26 сентября, 19:00 (МСК)

м/ф "Гора самоцветов: Соловей" (6+), (Россия, 2006г.)

Мультфильм по мотивам татарской сказки про соловья и важность свободы. У одного богатого купца в очень красивой клетке жил соловей. Купец очень его любил и ничего не жалел для своего любимца. Так и жил соловей без горя и забот, но приснилась ему... свобода. Однажды соловью удалось взмыть высоко в небо... что тут началось…


Среда, 27 сентября, 18:00 (МСК)

х/ф "Фея дождя" (0+), (Чехия, 2010г.)

Четыре стихии: Земля, Огонь, Воздух и Вода были отправлены в мир людей, чтобы узнать, как те живут без присмотра. Вода превратилась в бедную женщину, которая блуждала по деревенькам в непогоду. Но к ее удивлению никто из людей не спешил ей помочь ни с хлебом, ни с кровом. Все жители были алчными, эгоистичными, без капли жалости. Пока не выбежала к ней девушка, дочь сторожа, которая укрыла путницу от дождя и накормила. За это Вода подарила девушке две волшебные монеты, которые помогут ей обрести счастье. Но на остальных людей Вода крепко обиделась, и решила, что нужно их наказать…


Четверг, 28 сентября, 18:00 (МСК)

х/ф "Пока бьют часы" (12+), (СССР, 1976г.)

Советская киносказка с участием целого созвездия культовых актеров того времени. Есть такой волшебный Город, где живут веселые труженики, но страдают они от гнета своего правителя Кроподина I, который с помощью колпака-невидимки и слуг держит жителей в ужасе. Советская школьница Машенька попадает сюда благодаря (или случайно?) Волшебным часам. Само собой, Машенька попытается вернуть справедливость в Город и будет бороться на стороне мирных жителей.


Суббота, 30 сентября, 18:00 (МСК)

м/ф "Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни" (6+), (Россия, 2015г.)

Количество приключений в этой мультсказке зашкаливает. Место и время действия: Россия, конец 17-го века. Для начала нужно понимать, что в Сухаревой башне находятся Врата Волшебных миров. Под видом ученого-механика в городе появляется Магистр темной магии, которому необходимо попасть в Волшебные миры, чтобы вернуть свою магическую силу. Ворота в другой мир охраняет граф Яков Брюс — знаменитый сподвижник царя Петра, ученый, колдун и Чародей равновесия. Его ученик Петя случайно узнает о коварных планах темного Магистра, он спешит к Сухаревой башне, чтобы предупредить дочь Брюса об опасности. Ненужная ссора детей приводит к тому, что старинный манускрипт, в котором заключена магическая сила Брюса, рвется. Теперь, чтобы восстановить манускрипт и спасти мир, дети сами отправляются в невероятное путешествие в Волшебные миры.


Воскресенье, 01 октября, 18:00 (МСК)

х/ф "Волшебное дерево" (6+), 3-я и 4-я серии (Польша, 2003г.)

На этой неделе продолжаем наблюдать, как кусочки волшебного дерева влияют на жизни людей. В 3-м эпизоде история о волшебном карандаше, который помог одной девочке изменить внешность и сняться в кино. Правда потом карандаш потерялся…В 4-ой серии одна старушка, которой с годами стало все сложнее передвигаться, посетовала вслух: "Хорошо бы превратиться в часы, ведь они всегда ходят, только заведи" рядом с веткой волшебного дерева. И совершенно неожиданно ее желание исполнилось.