Проект "Американский чоппер" возвращается на Discovery Channel с 7 июня

Легендарная семейная команда снова вместе – после десятилетнего перерыва отец и сын Тотулы объединяются, а культовая программа "Американский чоппер" 7 июня в 23:00 возвращается на экраны. Зрители опять получат эксклюзивный доступ в мастерскую Orange County Choppers, которая заметно изменилась за эти годы – теперь здесь есть не только сборочный цех, но и магазин, выставочный зал, кафе, ресторан и боулинг-клуб. Отношения отца и сына тоже вышли на новый уровень – если раньше ни один проект не обходился без споров, порой доходивших до критической отметки, то сейчас Тотулы лучше понимают друг друга и улаживают разногласия мирным путем. Неизменным осталось только одно – перфекционизм мастеров и стремление сделать каждый мотоцикл поистине уникальным.

В искусстве создания чопперов Тотулы – одни из лучших. Неудивительно, что в числе их клиентов были знаменитые актеры, бизнесмены, звезды шоу-бизнеса, политики. Пол-старший и Пол-младший делали мотоциклы для Билла Мюррея, Уилла Смита, Лэнса Армстронга, Билли Джоэла, Джейсона Ли и даже для Санта-Клауса. Тотулы также посвящали свои творения знаменательным событиям и собирали чопперы в честь героев – например, один из байков был призван почтить память нью-йоркских полицейских, погибших во время взрыва башен-близнецов 11 сентября 2001 года. Всего было снято 233 выпуска программы, и последний из них вышел в эфир около пяти лет назад.

Однако отношения начали портиться задолго до этого – в 2008 году Тотулы, устав от постоянных скандалов, решили делать чопперы порознь. Пол-старший остался в Orange County Choppers, а Пол-младший основал собственную мастерскую, которую назвал Paul Jr Designs. "Мне больше не нужно иметь дело с отцом, и это плюс", – говорил Пол-младший в одном из интервью после разрыва, но теперь он сам стал отцом и в корне пересмотрел свое мнение. В свою очередь, Пол-старший, который не привык церемониться и редко обходился без крепкого словца, понял, что мудрость состоит в искусстве компромисса. Они оба усвоили жизненный урок и теперь снова работают в одной команде на радость своих многочисленных поклонников.

Зрители также увидят еще одного старого знакомого – Майки Тотула, который все так же будет играть роль главного массовика-затейника в команде. Пусть он не достиг такого же мастерства в создании чопперов, как отец и брат, зато с удовольствием занимается логистикой и административной работой. К тому же Полу и Полу удавалось не перессориться окончательно именно благодаря его шуткам и оптимизму. Майки нередко вызывал огонь на себя, устраивая забавные проделки, и за прошедшие годы его характер ничуть не изменился – он все такой же неунывающий и добродушный парень, каким был всегда. Встречайте любимых героев и их мотошедевры в обновленной версии культового проекта.

Смотрите программу "Американский чоппер" по четвергам с 7 июня в 23:00.