Реалити "СтартMoney на WBC" выходит в апреле на канале WBC

Телеканал WBC и основатель компании CarMoney Антон Зиновьев запускают реалити-проект для начинающих предпринимателей "СтартMoney на WBC". Основная задача — дать возможность предпринимателям презентовать свои проекты реальным инвесторам, готовым финансировать понравившиеся бизнес-идеи. Первый выпуск шоу на канале запланирован на 12 апреля.

На площадке проекта за 1 сезон (с марта по декабрь 2018 года) 54 предпринимателя получат возможность в студии сделать презентацию своих идей перед инвесторами и всем профессиональным сообществом (благодаря ТВ-эфиру), получить обратную связь и, возможно, найти инвестора и получить деньги. В течение всего сезона команда "СтартMoney на WBC" будет следить за успехами стартаперов.

Ольга Трубачева, генеральный продюсер телеканала WBC: "Важная особенность reality"СтартMoney на WBC" в том, что он не является шоу, в котором участники соревнуются на показ зрителям. Мы создаем рабочую площадку, даем возможность рассказать о себе и своем проекте  инвесторам и получить деньги. Условия максимально приближены к реальным: 3 минуты презентации (без монтажа), вопросы от инвесторов и обратная связь. Цель команды "СтартMoney на WBC" не заключается в простом создании очередной ТВ-программы. Мы хотим, чтобы как можно больше новых проектов в России получили инвестиции и стали успешным бизнесом. И все, кто принимают участие в проекте (эксперты, инвесторы, Антон Зиновьев как предприниматель и инвестор), будут работать именно на этот большой результат".

Антон Зиновьев, основатель компании CarMoney, ведущий reality"СтартMoney на WBC": "Я сам прошел пусть от стартапера до инвестора, хорошо знаю, как сложно привлечь деньги под проект. Важно научиться правильно презентовать свою идею, получить как можно больше обратной связи от инвесторов, делать выводы и двигаться дальше к цели. Поэтому, чем большему числу инвесторов ты презентуешь проект — тем выше результат. С другой стороны, в России много инвесторов (частных, FamilyOffice, фондов), которые ищут интересные проекты, и "СтартMoney на WBC" дает уникальную возможность для встречи инвестора и стартапера".