Рейтинговые драматические сериалы в феврале на канале "Киносерия"

Телеканал "Киносерия" в феврале покажет впервые в России второй сезон сериала "Военнопленные". Также зрителей ждут и другие успешные зарубежные многосерийные фильмы самых востребованных жанров.

"Час ноль"

с 31 января в 20:00 по будням

Энтузиаст-издатель журнала о паранормальном "Современный скептик" Хэнк Галлистон потратил свою карьеру, следуя за подсказками, разоблачая мифы и раскрывая заговоры. Признанный помешанным на сверхъестественном, он руководствуется девизом "Логика - это компас". Но когда его красивая жена Лейла похищена из своего магазина антикварных часов, Хэнк втягивается в одну из самых интригующих тайн в истории человечества, охватывающую весь мир и прошлые столетия.

Карта сокровищ спрятана внутри одних из часов его жены, и то, к чему она приведет, может вызвать катастрофические последствия. Теперь Хэнк должен расшифровать символы и раскрыть тайны карты, но так, чтобы ответы не попали в плохие руки - руки человека, которого они называют Белым Винсентом. С двумя юными союзниками Рэйчел и Эрроном, а также привлекательным агентом ФБР Беккой Райли, Хэнк поведет их на захватывающую гонку на время, чтобы найти жену и спасти человечество.

Производство: 2013 г. США

Режиссер: Стивен Уильямс, Пьер Морель, Жан Де Сегонзак

В ролях: Энтони Эдвардс, Кармен Эджого, Скотт Майкл Фостер

"Военнопленные" 2 сезон – впервые на российском телевидении

с 5 февраля в 21:00 по будням и 11 февраля с 10:00 все серии

Сериал "Военнопленные" лег в основу американского телесериала "Родина", удостоенного нескольких наград "Эмми" и "Золотого глобуса".

Многосерийный фильм в жанре психологического триллера повествует о похищенных солдатах, возвращающихся в Израиль после 17-летнего плена. Национальным героям предстоит заново учиться жить в своей стране: справляться с моральными и физическими травмами, полученными за годы заточения, а также выстраивать отношения с родными и близкими. Однако адаптироваться к обычной жизни окажется не так просто. Военный врач-психиатр обнаружит расхождения в показаниях солдат и начнет собственное расследование, чтобы добраться до истины.

Что же скрывают военнопленные и как сложится их дальнейшая судьба, зрители смогут узнать в сериале известного режиссера Гидеона Раффа.

Производство: 2009-2012 г. Израиль

Режиссер: Гидеон Рафф

В ролях: Галь Зайд, Джонатан Узил, Сэнди Бар

"Ривьера"

с 6 февраля в 18:00 по будням

После того, как новобрачный Джорджины, миллиардер Константин, был убит посредством взрыва на яхте, она с ужасом понимает, что высокое положение в обществе и образ жизни, который он вел, в реальности окружены насилием, ложью и убийствами. Теперь она вынуждена выйти из зоны своего комфорта, чтобы попытаться защитить не только свою семью, но и собственную жизнь тоже...

Производство: 2017-... г. Великобритания

Режиссер: Ханс Херботс, Филипп Кадельбах, Адриан Лестер

В ролях: Джулия Стайлз, Иван Реон, Лена Олин

"Мост" 2 сезон

с 13 февраля в 18:00 по будням

На самой середине Эресуннского моста, связывающего Швецию с Данией, происходит краткое отключение электроэнергии. Появление освещения сопровождается обнаружением незнакомого объекта: тела женщины, обращенного головой к Швеции, ногами — к Дании. Чья полиция должна руководить расследованием убийства подброшенной за несколько минут мертвой женщины?

Производство: 2011-... г. Швеция, Дания, Германия

Режиссер: Хенрик Георгссон, Румле Хаммерих, Шарлотта Зилинг

В ролях: София Хелин, Рафаэль Петтерссон, Даг Малмберг

"Возвращенные" 2 сезон

с 14 февраля в 21:00 по будням и 18 февраля с 14:00 все серии

В горном городке, над которым возвышается гигантская дамба, в один и тот же день люди разного возраста и из разных слоев общества пытаются вернуться к себе домой, полностью дезориентированные. Они еще не знают, что они умерли много лет назад, что они совсем не постарели и что никто их не ждет. Решив снова занять свое место в жизни, место, которого больше не существует, мало помалу они обнаруживают, что они не единственные вернувшиеся и что их возвращение сопровождается другими, все нарастающими странностями.

Производство: 2012-... г. Франция

Режиссер: Фабрис Гобер, Фридерик Гупил, Фридерик Мерму

В ролях: Анн Косиньи, Клотильда Эсме, Фредерик Пьеро

"Волчий зал"

с 19 февраля в 18:00 по будням

Англия в 1529 году на грани катастрофы. Если король умрет, не оставив наследника мужского пола, страна будет уничтожена Гражданской войной. Генрих VIII хочет аннулировать свой брак с Екатериной Арагонской, а папа и некоторые европейские монархи противостоят этому. Но в борьбу за своего короля и собственные амбиции вступает Томас Кромвель, необычный, харизматичный, амбициозный идеалист и нигилист.

Производство: 2015 г. Великобритания

Режиссер: Питер Козмински

В ролях: Марк Райлэнс, Дэмиэн Льюис, Клер Фой

"Тринадцать"

с 19 февраля в 19:00 по будням и 25 февраля с 19:00 все серии

В самый обычный день, 26-летняя Айви Моксэм выходит из обычного дома на обычную улицу. Айви не видели уже тринадцать лет, потому что она была похищена в 2003 году.

Производство: 2016 г. Великобритания

Режиссер: Ванесса Касвиль, Чина Му-Ен

В ролях: Джоди Комер, Валин Кэйн, Ричард Ранкин

"Исчезновение на берегу озера"

с 19 февраля в 20:00 по будням

Лиз возвращается в свой родной городок, чтобы ухаживать за престарелой матерью... Происходящее исчезновение молодой девушки возвращает Лиз к событиям 15-летней давности, когда на озере пропали две ее подруги... Связаны ли эти две трагедии?

Производство: 2014 г. Франция

Режиссер: Жером Корнюо

В ролях: Ланник Готри, Мари-Анн Шазель, Барбара Шульц

"Налет" 1 сезон

с 19 февраля в 21:00 по будням

Главные герои сериала - четверо сотрудников судебной полиции Парижского региона. Их жизнь резко меняется, когда их друг и коллега Макс, несправедливо обвиненный, совершает самоубийство. С этого момента четверка начинает вести собственное расследование, чтобы восстановить справедливость и честное имя друга – даже если при этом им приходится рисковать и обходить закон…

Производство: 2009-... г. Франция

Режиссер: Ксавьер Палю, Оливье Маршаль, Фредерик Шёндёрфер

В ролях: Жан-Юг Англад, Жозеф Малерба, Кароль Роше

"Доктор мафии"

с 19 февраля в 23:00 по будням и 25 февраля с 6:00 все серии

Для большинства врачей клятва Гиппократа священна. Но для одного доктора из Чикаго, которая оказалась в долгу у мафии, спасение жизней не на первом месте. The Mob Doctor — динамичная медицинская драма про талантливую молодую женщину, которая работает кардиохирургом днем, а ночью становится доктором для мафии, отрабатывая свои долги. Доктор Грейс Девлин — ведущий ординатор в медицинском центре Рузвельта в Чикаго. Умная, уверенная в себе, она один из самых многообещающих молодых хирургов страны. Но семейные узы крепко связывают ее с мафиозным миром чикагского Саутсайда. Чтобы выплатить игорный долг брата, она заключает сделку с дьяволом и соглашается работать на мафию.

Производство: 2012 г. США

Режиссер: Майкл Диннер, Кен Олин, Адам Аркин

В ролях: Джордана Спиро, Уильям Форсайт, Джеймс Карпинелло

"Перехватчик"

с 28 февраля в 21:00 по будням

Фильм повествует о работе спецотдела "Юнит". Сотрудники отдела охотятся за самыми опасными преступниками Британии. Марк Эштон – новичок в данном отделе, парень, который вырос на улице и многое успел повидать. В личной жизни у него одни сплошные проблемы, зато на работе невыполнимых задач для него нет.

Производство: 2015 г. Великобритания

Режиссер: Фэррен Блэкберн, Джулиан Холмс, Ричард Сеньор

В ролях: О. Т. Фагбенли, Лоррейн Эшборн, Ли Бордман

"Счастливый город"

с 28 февраля в 19:00 по будням

Идеальный город существует... По крайней мере в этом были уверены жители городка Хэплин, штат Миннесота, получившего прозвище Счастливый город: тихий и спокойный, где все соседи знают друг друга в лицо, где нет пробок на дорогах и мусора на улицах, и даже воздух в этом городе особенный-манящий ароматом свежей выпечки, который исходит из местной пекарни. Но так было, пока в городе не случилось жуткое убийство, а новый шериф Томми Конрой начал расследование, которое раскроет мрачные тайны прошлого Хэплина.

Говорят, что у каждого города есть секреты... но что скрывает Хэплин за обманчивой иллюзией тихого городка?

Производство: 2010 г. США

Режиссер: Гэри Фледер, Дарнелл Мартин, Мик Гэррис

В ролях: Джофф Стульц, Лорен Джерман, Эми Акер