Русская служба Би-би-си запускает новую передачу новостей на телеканале "Дождь"

Би-би-си укрепила свое присутствие в российском медиа-пространстве: сегодня в 19:00 по московскому времени (16:00 по Гринвичу) на телеканале "Дождь", который с Би-би-си связывают партнерские отношения, вышла новая 30-минутная передача новостей.

Передача будет выходить пять раз в неделю – с понедельника по пятницу.

Теленовости Русской службы будут выходить в эфир в составе 90-минутной программы Би-би-си на канале. Программа "Би-би-си представляет" начинается в 18:00 по московскому времени и включает в себя лучшие научные, документальные передачи и фильмы Би-би-си.

Для новой передачи новостей, которая сменила 15-минутный новостной бюллетень, работает расширенная корреспондентская сеть Русской службы Би-би-си, которая позволит осветить самые важные истории в России и в мире, а также лучшие материалы из других подразделений Би-би-си. В новой программе, которую ведет Олег Антоненко, Би-би-си предлагает зрителям всесторонний и ясный взгляд на основные события дня.

Передача использует инновационную технологию сенсорного экрана и включает в себя репортажи, интервью и анализ по широкому спектру тем: от политики и экономики до бизнеса и спорта, культуры и шоу-бизнеса. Запуск новой передачи является частью крупного расширения Всемирной службы Би-би-си, финансируемого за счет гранта в 291 млн фунтов стерлингов, выделенных британским правительством.

Редактор Европейского департамента Всемирной службы Би-би-си Артём Лисс заявил: "Мы очень хотели бы, чтобы наши зрители в России оценили глубину и спектр тем, которые мы освещаем в новой передаче новостей Русской службы Би-би-си, а также ее оригинальный формат".

Генеральный директора телеканала "Дождь" Наталья Синдеева сказала: "Каждый день мы получаем от коллег из Лондона материалы на те темы, которые интересны нашим подписчикам и зрителям. Большой перезапуск программы – это новая студия в Лондоне, технологии и еще больше сюжетов и новостей. Смотрите в эфире Дождя с 19:00 до 19:30".

Новую передачу можно смотреть на сайте "Дождя", а также на сайте bbcrussian.com.