Сериал "Майор и Магия" на Пятом канале с конца июля

С 30 июля на Пятом канале — народный детектив "Майор и Магия". Каждый вечер, с понедельника по четверг, Вы сможете наблюдать сочетание хорошего детектива и настоящей магии, приправленное первоклассным юмором. Вместе с Константином Самоуковым и Марией Берсеневой зрителя ожидают невероятные приключения в провинциальном городе Рязанске.

В первой же серии происходит судьбоносная встреча оперативного работника РОВД Антона Амосова и провидицы Елены Воробьяшкиной, психолога с липовым дипломом, зарабатывающей на жизнь бытовой мистикой. Обряды и заговоры отлично знала её бабка – потомственная колдунья, поэтому Воробьяшкина легко водит за нос доверчивых граждан: гадает на будущее, продаёт любовные зелья, избавляет от порчи, сглаза и лишних денег. Амосову и его напарнику Бычкову предстоит доставить девушку в отделение, но этим планам дано осуществиться не сразу. По пути туда герои попадают в автокатастрофу. Волею судьбы девушка спасает полицейских. От случившегося у Елены случается сильный стресс и открывается настоящий дар. Она начинает видеть прошлое и будущее. Такое умение оказывается весьма полезным для работы в правоохранительных органах. Девушка начинает помогать в расследованиях сначала негласно. А после истории со спасением внучек начальника РОВД Полозковой – официально.

Появляется экстраординарная команда: провидица Воробьяшкина, майор Амосов и лейтенант Бычков. Детективному трио предстоят многочисленные расследования. От мелких краж до серьезно спланированных преступлений городского масштаба – их отдел берётся за любое дело. Злоумышленник обязательно будет найден, даже если это самый обычный кот. Не обходится работа и без комичных ситуации.

Так же на протяжении всего сериала майор Амосов будет пытаться распутать обстоятельства загадочного самоубийства брата, случившееся несколько лет назад. У провидицы Елены тоже есть личная цель, тайна, терзающая ее.

А как же сложатся личные взаимоотношения между героями? Возникнет ли "химия" между Воробьяшкиной и Амосовым? И найдет ли майор виновного в смерти брата?

Народный сериал "Майор и Магия" - в 23:15 на Пятом канале.