Шедевры мирового кинематографа на телеканале "Кино ТВ"

Умное или красивое кино? Зачем выбирать? "Кино ТВ" — это фильмы, которые объединяют в себе и то и другое. Не пропустите на этой неделе: сюрреалистическую сказку "Запределье", исторический триллер "Игра в имитацию" с Бенедиктом Камбербэтчем, запутанный боевик с Брюсом Уиллисом "Петля времен" и шедевр Паоло Соррентино "Великая красота".

Четеверг, 27 октября

17:20 "Запределье", реж. Т. Сингх, 2006 г.
Рой выполнил опасный трюк, чтобы показать девушке свои чувства. Теперь он, парализованный, лежит в больнице, а та самая девушка с другим. Мысли о самоубийстве порой посещают каскадёра. Однажды к нему случайно заходит пятилетняя Александрия. Так начинается сказка, в которой границы вымысла и реальности стираются…

 

Пятница, 28 октября

21:00 "Игра в имитацию", реж. М. Тильдум, 2014 г.

1939 год. Начало Второй мировой войны. Великобритания стала первой страной, которая выступила против нацистской Германии. Однако англичане не могли справиться с превосходящим числом противником, поскольку все сообщения нацистов были зашифрованы специальным кодом Энигма, взлом которого мог бы коренным образом изменить ход войны. Расшифровку поручают группе математиков, логиков и шахматистов, среди которых и легендарный Алан Тьюринг.

 

Воскресенье, 30 октября

21:00 "Петля времени", реж. Р. Джонсон, 2012 г.
Главный герой - looper, отстреливает преступников будущего, чтобы предвосхитить их злодеяния. Все в его жизни шло гладко, пока однажды он не разорвал временную петлю, встретив себя самого на 30 лет старше...

 

23:05 "Великая красота", реж. П. Соррентино, 2013 г.

По изношенным улицам "вечного города" гуляет пожилой джентльмен. Проницательным взглядом скользит он по величественным руинам, провожает незнакомцев-прохожих и задумчиво созерцает цветистую южную природу. На его глазах замертво падают от восторга туристы, ученицы католической школы резвятся в скверах, где некогда разгуливали сенаторы, а напыщенные обнаженные актрисы с выбритыми на лобке серпом и молотом бьются головой об стену с воплем: "Я вас не люблю!" Это Джеп Гамбардилья, старый плут и негласный император римской богемы. Сейчас он известен как блестящий, въедливый интервьюер для престижного издания, но много лет назад он ворвался в высшее общество, написав роман под названием "Человеческий аппарат".