Смотрите на телеканале "Дождь" с 7 по 14 декабря

07 декабря по 14 декабря включительно в 16:05 – интервью с лауреатами и номинантами Премии Гайдара

Девять интервью журналиста Катерины Гордеевой с номинантами и лауреатами  Премии имени Егора Гайдара 2018 года, а именно: И.А. Каляпиным, И.В. Кочетковым, А.Е. Шаститко, Н.Е. Таубиной, А.А. Аузаном, Л.Б. Черной, Л.А. Кацвой, Е.Т. Артемовым, Р.С. Ениколоповым.


08 декабря в 22:00 – Дебаты БиБиСи на Дожде в прямом эфире "Будущее Грузии после президентских выборов"

Гости программы:

  • исследовательница Кавказа, журналистка Ольга Алленова (Россия)
  • журналистка, основательница сайта Sova.news Марта Ардашелия (Грузия)
  • общественный историк, писатель Лаша Бакрадзе (Грузия)
  • автор книги “Крайности Грузии” Алексей Бобровников, также известный журналистскими расследованиями (Украина)

10 декабря в 23:00 – Артдокфест на Дожде, премьера д/фильма "Бабушка" режиссер Людмила Бычкова.

Немолодая женщина мечтает найти себе мужа. Она полна эмоций и переживаний. Героиня живет с утроенной силой. Но понимания со стороны близких она не находит, и ее личная жизнь так и не складывается. Смотрите документальный фильм «Бабушка» (реж. Людмила Бычкова, 2017) в рамках АРТДОКФЕСТА на Дожде 10 декабря в 23.00.


11 декабря в 22:00– премьера д/ф Владимира Башкирова "Любовь, растворенная в воздухе". (62 мин., 2017г, Режиссер/сценарист - Наталья Маханько, Леонид Мач.) История жизни легендарного советского альпиниста бросившего дерзкий вызов непокоренному восьмитысячнику мира.


12 декабря в 19.30  "Варим и сливаем"— это нестандартное кулинарное шоу от бывшего узника Болотного дела Андрея Барабанова. Он приглашает к себе на кухню известных гостей и готовит с ними блюда, которые делал пока сидел в тюрьме, параллельно обсуждая актуальную повестку. Гость 8 выпуска журналист карельского издания «7*7» Анна Яровая. Готовят тюремные овсяные блины.