Смотрите в июне на телеканале о2тв

Премьеры короткометражных фильмов на канале о2тв

Вечерний прайм-тайм

В июне в рамках сотрудничества с "Яндекс.Такси" телеканал о2тв покажет пять короткометражных фильмов, снятых экспериментальной творческой лабораторией MediaLab.

Проект MediaLab проводит сценарные конкурсы для молодых режиссёров и сценаристов-дебютантов на получение грантов для старта в кинематографе. Каждый из участников этого эксперимента – а среди них есть уже состоявшиеся артисты и художники из других областей искусств – снимали свои короткометражные работы под патронатом метров индустрии, таких как Федор Бондарчук.

Главным условием получения гранта и творческой работы на базе пяти крупных киностудий (ArtPictures, Bazelevs, Versus, HypeProduction и Водород) было представление сценариев, в которых местом действия выступала машина такси.

Среди пяти работ, которые покажет в июне о2тв, выделяются короткий метр певицы и актрисы Даши Чаруши"Хороший день" о девушке, рожающей в такси в московской пробке, и работа рэпера Хаски (Дмитрий Кузнецов) "Психотроника" -- в ней музыкант раскрывает свой творческий потенциал с помощью сюрреалистического сумрачного сюжета о безумном таксисте.

Каждая из таксоновелл, в том числе Deus Ex, "Темная ночь" и "Голод", будет выходить раз в неделю на протяжении всего месяца в поздний вечерний прайм.


InstaNews

Ежедневно с понедельника по четверг в 8:00, 13:00, 19:00, 24:00

Первые дни июня – время открытия летнего фестивального сезона. Каждый фестиваль не похож на другой, их тематика очень пестрая и разнообразная – от музыки до спорта.

Например, уже в первых числах месяца корреспонденты о2тв побывают на крупнейшем российском опен-эйр, который посвящен джазу и фанку, world music и соулу, инди и электронике – юбилейном пятнадцатом фестивале Усадьба Jazz в Архангельском.

А чуть позднее съемочная группа InstaNews заглянет и на берега Невы, где пройдет трехдневный фестиваль с полным погружением в хип-хоп – открытый лагерь стрит культуры RedBullB C OneCamp, самым мощным событием которого станет чемпионат России по брейкдансу - Red Bull BC One Cypher.

Возможно, единственное, что объединяет столь разные мероприятия - это то, что ведущие программы InstaNews не пропустят ни одно из них и подробно расскажут зрителям об этих и других значимых событиях июня.