Sony Entertainment Television стал официальным спонсором открытия программы "Rendez-vous с французскими сериалами"

Кинотеатр "Пионер" и Французский институт в России объявляют о запуске совместного проекта "Rendez-vous с французскими сериалами". На открытии программы 25 мая будут показаны два эпизода сериала "Версаль" — версия без купюр. Показ пройдет в рамках Франко-российского года культурного туризма при поддержке телеканала Sony Entertainment Television.  
 
Вход бесплатный по предварительной регистрации. Начало — 19:30. 
 
1667 год. 28-летний король Франции Людовик XIV наконец-то стал единоличным правителем. Людовик XIV взошел на престол, когда ему было четыре года, и многие годы Францией управлял совет министров, возглавляемый его матерью. Теперь она мертва, и у знати с каждым днем все больше власти. Преследуемый воспоминаниями детства о свержении своего отца с престола, Людовик решает построить самый красивый дворец в Европе. Ведь, чтобы выжить, Людовику необходимо с нуля выстроить новую власть, вдалеке от Парижа — в деревушке под названием… Версаль. Дворяне жаждут быть вхожими в этот роскошный замок, не осознавая, что истинная цель Людовика — собрать их в нем, как в тюрьме, и управлять ими. 
 
Исторический костюмный телесериал, повествующий о восхождении на престол Франции короля-солнце Людовика XIV и его любовных утехах. ”Версаль” — это как "Карточный домик" XVII века", — говорят создатели сериала, одной из самых дорогих и масштабных постановок в истории французского телевидения (бюджет составил около 30 млн евро). Консультантом на съемках сериала выступал научный директор Версальского дворца Матье да Винья. Это единственная возможность увидеть на большом экране режиссерскую версию «Версаля», в которую вошли все откровенные сцены, без купюр.  
 
Сериал будет показан на французском языке с русскими субтитрами.
Продолжительность двух серий: 108 мин.